ИЗМЕНЕНИЕ ПОСТАВЩИКА

Уважаемые клиенты,   Aresgas EAD сообщает вам, что на основании статьи 123, пар

Уважаемые клиенты,

Aresgas EAD сообщает вам, что на основании статьи 123, пар. 3, пунктов 2 и 4 Указа о лицензировании деятельности в энергетическом секторе :

1. Любой ЗАКАЗЧИК, связанный с газораспределительной сетью и являющийся стороной контракта на поставку газа, может в любое время изменить своего поставщика в соответствии с согласованными условиями, направив письменный запрос оператору сети, к которому он присоединен.

2. При расторжении договора на поставку природного газа в результате реализованного права на смену поставщика ЗАКАЗЧИК не должен платить дополнительные сборы и пени за досрочное расторжение договора на поставку с первоначальным поставщиком, за исключением оговоренных.

3. Aresgas EAD подготавливает окончательный баланс при каждой смене поставщика.

4. Письменный запрос направляется не позднее, чем за три недели до даты, на которую запрашивается смена поставщика, и должен содержать:
(а) имя и идентификационные данные клиента, нового поставщика и старого поставщика;
(b) выписка из Предварительного контракта на поставку с новым поставщиком с указанием: даты первой поставки, контракта на поставку, места поставки и программы, содержащей информацию о количестве природного газа, согласованного для поставки, включая , в течение трех месяцев, месяцев и дней (для договоров поставки менее календарного месяца) и максимального и минимального суточного количества;
(c) свидетельство нового поставщика о том, что он имеет действующий договор о передаче с оператором соответствующей сети.

5. Смена поставщика вступает в силу с первого дня месяца, следующего за месяцем, в котором был получен запрос, с учетом трехнедельного периода, указанного в предыдущей статье.