Как исправить проблемы с WiFi для смартфона Samsung Galaxy

  1. ▪ Убедитесь, что ваша рутина работает хорошо
  2. ▪ Убедитесь, что пункт «Не отключать Wi-Fi во время сна» доступен
  3. ▪ Сброс маршрутизатора
  4. ▪ Проверьте, не перегружается ли соединение Wi-Fi
  5. ▪ Попробуйте изменить тип аутентификации
  6. ▪ Обновление прошивки маршрутизатора
  7. ▪ прошить соответствующий ROM

Проблемы Wi-Fi, связанные с медленной скоростью или сложным подключением к сетям, всегда раздражают многих пользователей смартфонов. Собранные с форумов Android проблемы с Wi-Fi включают невозможность найти или подключить сеть Wi-Fi, трудности с доступом в Интернет после подключения Wi-Fi или проблема сброса сигнала Wi-Fi на смартфоне Galaxy S4, S3 , Примечание 3 и Примечание 2.

Собранные с форумов Android проблемы с Wi-Fi включают невозможность найти или подключить сеть Wi-Fi, трудности с доступом в Интернет после подключения Wi-Fi или проблема сброса сигнала Wi-Fi на смартфоне Galaxy S4, S3 , Примечание 3 и Примечание 2

На самом деле, эта проблема с WiFi возникла не только на смартфоне Galaxy, но и на другом мобильном телефоне, например, на последнем флагманском iPhone 5S от Apple. (проверьте этот хороший учебник Как исправить проблемы с iPhone 5S Wifi ) Почему эти мобильные телефоны не могут подключиться к WIFI? Как справиться с этой проблемой WIFI? Найдем следующие решения.

Убедитесь, что ваша рутина работает хорошо

Когда мобильные телефоны или другие цифровые продукты успешно подключают сигнал WIFI, это означает, что эта процедура работает хорошо.

▪ Убедитесь, что пункт «Не отключать Wi-Fi во время сна» доступен

Некоторые говорят, что их телефон не может получать информацию SNS в фоновом режиме или их WIFI-соединение автоматически отключается через определенное время. Это может произойти, если они по ошибке отключили пункт «Держать Wi-Fi во время сна» в опции «Расширенный Wi-Fi».

▪ Сброс маршрутизатора

Убедившись, что вышеперечисленные предметы в порядке, вы все равно не можете подключиться к Wi-Fi. Тогда вы должны найти ответ от вашего роутера.

Часто многие маршрутизаторы попадают в тупик. Они иногда перехватывают IP и устанавливают соединение, но в конце концов не могут установить соединение. Тогда вам лучше попробовать полезный способ восстановления - перезагрузить маршрутизатор. Полностью отключите питание маршрутизатора, затем через десять минут вы можете попытаться сбросить настройки маршрутизатора. Большинство находит это работоспособным.

▪ Проверьте, не перегружается ли соединение Wi-Fi

Если к одному и тому же маршрутизатору подключено слишком много устройств, это окажет большое давление на маршрутизатор. Это может привести к конфликту IP. Проблема может быть решена путем установки статического IP-адреса для каждого устройства, подключенного к маршрутизатору.

▪ Попробуйте изменить тип аутентификации

Этот тип аутентификации является одним из подходящих для настройки маршрутизатора.

Если вы никогда не меняли тип аутентификации, он будет отображаться автоматически в пункте «алгоритм шифрования». Чтобы быть в безопасности, лучше выбрать «WPA2-PSK».

▪ Обновление прошивки маршрутизатора

Если вы попробовали описанные выше методы, но не смогли восстановить WIFI, возможно, ваш мобильный телефон не совместим с маршрутизатором. Это может работать, если вы обновляете прошивку маршрутизатора. Методы обновления Маршрутизатора у разных марок разные. Настоятельно рекомендуем вам сначала поискать соответствующую информацию на странице обновления или в Интернете.

▪ прошить соответствующий ROM

Если все вышеперечисленные способы не работают, возможно, ПЗУ вашего мобильного телефона не подходит. Вы можете попробовать прошить соответствующий ROM для решения проблемы.

Были ли у вас другие проблемы с Wi-Fi на Galaxy S4, S3, Note 2 или Note 3? Помогли ли вышеупомянутые решения Wi-Fi? Дайте нам знать ваши комментарии ниже.

Как справиться с этой проблемой WIFI?
Были ли у вас другие проблемы с Wi-Fi на Galaxy S4, S3, Note 2 или Note 3?
Помогли ли вышеупомянутые решения Wi-Fi?