Apple, Facebook, Spotify и YouTube закрыли Алекс Джонс из Infowars

Алекс Джонс на Infowars. Алекс Джонс / YouTube

Apple, Facebook, Spotify и YouTube удалили работу Алекса Джонса со своих платформ в результате жесткой репрессии против популярного теоретика заговора.

Apple первой приняла меры против Джонса, BuzzFeed сообщает, что он очистил всю библиотеку для пяти из шести подкастов Infowars из iTunes и своего приложения Podcast. Через несколько часов Facebook, Spotify и YouTube последовали его примеру.

Apple указала Business Insider на заявление, которое она предоставила BuzzFeed, в котором она сообщила, что уведомила Джонс о своих планах использовать подкасты в соответствии с правилами ненависти.

«Apple не терпит ненавистнических высказываний, и у нас есть четкие рекомендации, которым должны следовать создатели и разработчики, чтобы обеспечить безопасную среду для всех наших пользователей», - сказал представитель Apple.

«Подкасты, которые нарушают эти правила, удаляются из нашего каталога, что делает их более не доступными для поиска и недоступными для загрузки или потоковой передачи. Мы верим в то, что представляем широкий спектр мнений, при условии, что люди с уважением относятся к людям с разными мнениями».

Вскоре после того, как Apple закрыла Джонс, Facebook опубликовал блог, объявив, что он удалил четыре страницы, принадлежащие докладчику. Facebook сказал, что он неоднократно размещал контент в последние дни, который нарушал его стандарты сообщества. Компания снял четыре видео Джонс в прошлом месяце.

«Мы сняли его за то, что прославляем насилие, которое нарушает нашу политику графического насилия, и используем негуманизирующий язык для описания людей, которые являются трансгендерами, мусульманами и иммигрантами, что нарушает нашу политику ненавистнических высказываний», - сказал Facebook в понедельник. Он добавил, что ни одно из нарушений не было связано с «ложными новостями».

Spotify также удалил «Alex Jones Show» из своего каталога подкастов за нарушение политики в отношении контента. «Я могу подтвердить, что Spotify удалил« Alex Jones Show »- Infowars», - сказала пресс-секретарь. Spotify снял несколько эпизодов шоу на прошлой неделе.

YouTube, где у Джонс было почти 2,5 миллиона подписчиков, стал четвертой компанией, которая действовала. Его канал был недоступен в понедельник.

YouTube

В прямом эфире «Перископа» в Твиттере Джонс сказал, что его подвергает цензуре «техническая элита Сан-Франциско».

Спящая Гиганты, активистская организация, которая клянется «сделать фанатизм и сексизм менее прибыльными», лоббирует Apple, чтобы принять меры против Джонса. Написав в Твиттере, он приветствовал решение компании.

Джонс сталкивается с судебными процессами по обвинению в диффамации со стороны семей некоторых детей, убитых в начальной школе Сэнди Хук из-за его утверждений о том, что стрельба в школе в 2012 году была ложной.

Похожие

YouTube против Vimeo - каковы самые важные различия? - eMarketing.pl
Самым известным и популярным сайтом, где вы можете годами размещать собственный видеоконтент, остается YouTube. Тем не менее, стоит помнить, что, несмотря на кажущуюся непревзойдённость, существует множество альтернативных порталов, где создатели или компании могут размещать свои видео . Например, одним из конкурентов YouTube является Vimeo. Существуют ли существенные различия между этими сайтами? Сколько стоит YouTube и сколько стоит Vimeo? Начать следует
Существуют ли существенные различия между этими сайтами?
Сколько стоит YouTube и сколько стоит Vimeo?