КМ. №1 Конструктор сайтов WIX.com

  1. С появлением и быстрым развитием сети Интернет перед пользователями открылось много новых возможностей,...
  2. Шаг 3. Финиш. Собственный домен и премиум-тарифы
  3. http: //ваш_логин.wix.com/назва_сайту

С появлением и быстрым развитием сети Интернет перед пользователями открылось много новых возможностей, в частности, возможность общения. Теперь можно обсуждать различные темы на форумах и получать ценные советы, рассказывать о себе в блоге, находить старых друзей с помощью социальных сетей и многое другое.

Значительно шире поле для деятельности открывает для пользователей наличие собственного сайта. Это возможность заявить о себе, своих увлечениях, работе, компании. Но создание даже простого по дизайну или функционалу сайта требует базовых знаний языка HTML и JavaScript, навыков обработки изображений и размещение веб-документов на серверах Интернета.

На сегодня довольно популярным является использование конструкторов сайтов, предоставляющих средства для создания сайтов без соответствующего основания. В существующих сервисах есть свои особенности, преимущества, но, одним из лучших проектов в своей сфере бесплатный сервис Wix.com.

Wix.com - функциональный конструктор для создания сайтов с нуля, который будет значительной помощью для пользователей, не имеющих опыта в создании веб-документов. Весь процесс проходит максимально просто, непринужденно и интуитивно понятно - с помощью механизма Drag and Drop можно легко перетаскивать элементы веб-страницы, а подборка настроек поможет изменить базовый шаблон в соответствии с заданием сайта.

Для начинающих пользователей Wix.com надежда справочную и учебную поддержку, которая поможет создать собственный сайт. На форуме можно задать вопрос.

На главной странице сайта перечислены основные возможности:

  • Для использования конструктора не нужны знания программирования и другие специальные навыки, предоставленные инструменты позволяют разработать Flash или Html5 сайт различной сложности.
  • Сотни уникальных дизайнов под различные форматы проектов (от портфолио до сайта-визитки) или вариант создания сайт с нуля.
  • Создание мобильных сайтов, страниц Facebook или блогов.
  • Много настроек для изменения изображений, цветов и шрифтов сайта предоставляют возможности для изменения базового шаблона.
  • Все элементы веб-страницы легко редактируются, перемещаются и настраиваются.
  • Поддержка SEO параметров для индексации в поисковых системах.
  • Базовые опции конструктора являются бесплатными. Для расширения функциональности сайта предоставляются платные тарифы.

создание сайта

Шаг 1. Регистрация и выбор шаблона

Для того, чтобы пользоваться конструктором Wix.com нужно пройти несложную процедуру регистрации, где указать только е-mail и пароль. После этого пользователь может сразу создавать сайт, выбрав соответствующую тематику:

Сервис Wix.com предоставляет широкий выбор тем для оформления: от фотографии, дизайна, арта к бизнесу, услуг и ресторанов. Каждая тема содержит профессиональные шаблоны, распределены по категориям. Например, в теме «Музыка и развлечения" размещено шаблоны сайтов для актеров, театра, кино, танцев, мероприятий, музыкантов и тому подобное. Часто шаблоны между собой пересекаются в разных категориях.

На этой же странице есть возможности для упорядочения дизайнов отдельно Flash и Html5, а также возможность посмотреть новые или популярные работы. У каждого макета есть кнопка "Просмотр" с помощью которой можно увидеть как будет выглядеть будущий Интернет проект после завершения работы.

В случае, если пользователь хочет применить собственный дизайн присутствует вариант "Пустые", где можно выбрать структуру расположения элементов и меню на будущем сайте, остальные элементы добавляется вручную.

ШАГ 2. Редактирование и настройка шаблона

После выбора базового макета для сайта, нужно нажать кнопку "Изменить", чтобы перейти к внесению собственных изменений в готовый дизайн. Конструктор переходит в режим редактирования, где для пользователя предоставлено много опций и настроек.

Готовый шаблон можно изменить одним из способов:

  • Кликнуть по элементу, что требует изменений.
  • Воспользоваться левым боковым меню состоит из четырех пунктов. Каждый пункт содержит подменю, между которыми можно переключаться и редактировать.

Левое боковое меню состоит из четырех пунктов:

  • Страницы - опции предназначены для работы с страницами сайта. Их можно перемещать, редактировать, добавлять и удалять. Поддерживается иерархия страниц в виде выпадающего меню. Также можно указывать ЦЕЛЬ данные для каждой из страниц сайта.
  • Дизайн - опции позволяют изменять фон сайта, цветовую гамму, а также шрифты.
  • Добавить - раздел с виджетами, которые можно разместить на веб-странице. В частности, это текст, фото, галерея, медиа, формы и линии, кнопки и меню, социальные сети, Интернет магазин и приложения.
  • Настройки - здесь можно задать адрес сайта, добавить фавиконки, установить SEO-параметры для поисковиков, настроить статистику.

Ниже приведен пример, как в выбранном шаблоне изменять опции. Постепенно открывается сразу три различных окна с параметрами - сначала общие, затем детализированы.

Для вставление виджетов не нужны знания программирования, установка плагинов и тому подобное. В соответствующем пункте меню следует выбрать соответствующий виджет и простым перетаскиванием разместить элемент на странице. В зависимости от настроек, виджет может отображаться на одной или на всех страницах сайтах.

Функции, которых нет в конструкторе, можно добавить с помощью HTML кода. Но даже без этого достаточно имеющихся элементов для стандартного полноценного сайта. Все элементы страницы предоставляются к настройкам по потребностям пользователя.

Шаг 3. Финиш. Собственный домен и премиум-тарифы

Справа сверху в редакторе Wix.com есть кнопки для сохранения изменений и просмотра созданных страниц. Пункт "Публикация" позволяет разместить сайт на сервере и сделать его доступным для всех пользователей Интернета. Поскольку сервис Wix.com является бесплатным, поэтому, введены ограничения на доменный адрес, который будет иметь вид:

http: //ваш_логин.wix.com/назва_сайту

Это, конечно, не самое лучшее решение, поэтому имеет смысл подключить свой домен для проекта. К сожалению, для этого придется перейти от бесплатного аккаунта в премиум-тарифов. В Wix.com есть несколько вариантов платного предложений:

Преимущества платного аккаунта

  • Получение качественного дизайна, полностью настраиваемый.
  • Добавляется административная страница с настройками и возможностью изменять содержимое сайта легко, просто без специфических знаний.
  • Присутствует SEO функциональность и много полезных виджетов.
  • Поддержку сайта можно делать собственноручно или обратиться в техническую поддержку Wix.com.
  • В качестве бонуса за премиум-тарифы, домен предоставляется бесплатно. Также предоставляются купоны на рекламу в Google и Facebook - что важно для старта собственного бизнеса в сети.

Wix.com предлагает выгодные предложения для веб-разработчиков. Можно стать партнером и зарабатывать деньги за счет дохода полученного с собственного сайта. Для творческих людей предлагают работу дизайнеру Wix.com. Они получают доступ к Каталогу Профессионалов (Wix Pro), куда администрация сервиса направляет клиентов, которые ищут исполнителей.

порядок работы

  1. Ознакомиться с системой Wix.com . Для выполнения работы можно использовать другой конструктор.
  2. Выбрать подходящий к тематике шаблон и создать полноценный сайт на 3-4 страницы.
  3. Ознакомиться с административной панелью.
  4. Изменить тексты, картинки, заголовки, фон. Язык сайта - украинский!
  5. Добавить / убрать имеющиеся сервисы страниц.
  6. Опубликовать сайт в Интернете.

содержание отчета

  1. Название и цель выполнения лабораторной работы.
  2. Указать доменный адрес, название и краткое описание созданного сайта
  3. Фото последовательности создания сайта с кратким описанием каждого из этапов.
  4. В заключении оценить удобство конструктора и административной панели.

Похожие

Интернет за Великой китайской стеной или Великим брандмауэром
... com"> Техника в Азии , Net Bridge Global В связи с повторяющимися вопросами по электронной почте я предоставляю контакт провайдеру VPN, услугами которого мы пользуемся: Astrill.com , Вы не хотите пропустить ни одной записи? Нажмите
Freebie LAN Speed ​​Test показывает реальную скорость вашей сети
Как быстро ваше сетевое соединение? Нет, я не имею в виду, насколько быстро вы думаете, или как быстро ваш сетевой провайдер говорит об этом - я имею в виду, насколько быстро это происходит в реальных условиях? Тест скорости сети это отличный, бесплатный способ узнать. LAN Speed ​​Test быстро сообщает вам скорость вашей сети, но не может распечатать результаты на диск.
Интернет от Netia без комиссии за поддержание ссылки? Это возможно!
Сегодня компания Netia представила новые рекламные предложения для широкополосного доступа в Интернет по традиционным сетям Orange Polska. Предложения характеризуются отсутствием или только символической платой за поддержание ссылки. Вы можете купить интернет например привлекательные мобильные тарифы и персональное ТВ. В предложении для индивидуальных клиентов услуга доступа в Интернет на скорости до 80 Мбит / с стоит 49,90 злотых с учетом НДС. Плата за поддержание связи при
Заставьте Minecraft работать на Mac OSX Yosemite с последней версией Java 8
... и мой важное объявление ниже, прежде чем продолжить! *** С выпуском Mac OS X Yosemite Minecraft перестал работать для всех, кто обновился (или для любых новых пользователей Yosemite, таких как покупка нового компьютера). До сих пор Mojang мало чем помогает и кажется не обеспокоенным. (Прочитайте мое обновление ниже, так как Mojang наконец-то, похоже, работает над исправлением!) До сих пор варианты «исправления»: 1) Установить старую,
Решения и управление гибридными облачными сетями Aviatrix NaaS
class = "pagination white"> class = "content twocolumns tighter"> class = "panel marquee carousel home" id = "marquee-home-1"> class = "pagination white"> Простота. Безопасность. Спектакль. Облачная сеть и архитектура безопасности, которая обеспечивает интеллектуальную оркестровку и контроль как сервис, без необходимости создавать себя. класс = "кнопки"> класс = "столбец тройной"> class = "column double"> class = "content fivecolumns
Всемирная паутина: учит или вредит?
Константин Ингатьев, Еврейский Колотинский Эксперты из Лаборатории Касперского Большинство пользователей компьютеров рассматривают Интернет как часть повседневной жизни. Многие из них используют его постоянно, на работе и дома, и не могут представить себе жизнь без этого инструмента, который, учитывая,
Как сканировать на вирусы с помощью ClamAV в Ubuntu
ClamAV Существует не так много вирусов, созданных для дистрибутивов Linux, и поэтому большинство людей, использующих такие системы, даже не беспокоятся об использовании антивирусного программного обеспечения. Однако те, кто хочет иметь возможность сканировать свою систему или другие системы на базе Windows, которые подключены к ПК с Linux через сеть, могут использовать ClamAV. ClamAV - это антивирусный движок с открытым исходным кодом, созданный для обнаружения вирусов, троянов, вредоносных
В ближайшие недели вновь откроется поток для входа в Новую Шотландию
Предполагается, что популярный поток иммиграции
Опасность сокращения ссылок для платной рекламы: что говорит о вас ваш сокращатель ссылок?
... ию ссылок, от популярных Bit.ly и Goo.gl до классического TinyURL.com и готовящегося к выходу Is.gd. Скорее всего, вы выбрали один, это сработало, и вы застряли с ним, не задумываясь об этом. В этой статье мы рассмотрим, почему вам нужно соблюдать осторожность в отношении службы сокращения ссылок, которую вы используете, особенно для использования в платных рекламных объявлениях, поскольку некоторые службы
Платежная система для бизнеса: о чем следует узнать, чтобы не прогадать с выбором
Платежная система для онлайн-бизнеса - это не только прием платежей. Качественный платежный сервис положительно влияет на рост прибыли, улучшает общее впечатление от клиентского сервиса и сохраняет нервные клетки предпринимателей. О чем нужно поговорить с вашим потенциальным платежным партнером перед началом работы, чтобы сделать правильный выбор? На этот вопрос отвечают специалисты платежного агрегатора Interkassa . О борьбе
Wizard - Восстановление Grub с Super Grub2 Disk
... Comienzo Fin Bloques Id Sistema / dev / sda1 * 2048 41940991 20969472 83 Linux В большинстве случаев вы увидите, что у вас есть системный раздел Linux sda5, sda4 или любой другой sdaX. Это означает, что ваш жесткий диск (как видно выше) это sda. В любом случае мы рекомендуем проверить размер жесткого диска рядом с диском / dev / sdX в начале вывода, чтобы убедиться, что вы выбрали именно тот жесткий диск, который изначально загружается на вашем компьютере.

Комментарии

Запустите свой сервер Minecraft онлайн, а не только по локальной сети?
Запустите свой сервер Minecraft онлайн, а не только по локальной сети? Вам нужно будет пройти и найти внешний IP-адрес вашего сервера. Найти этот адрес должно быть легко в большинстве панелей VPS. ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА
Что такое API и как открытые API меняют Интернет?
Что такое API и как открытые API меняют Интернет? Что такое API и как открытые API меняют Интернет? Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом? Читать далее ) которые программисты могут использовать для простого взаимодействия с определенными службами, такими как Windows
КАК ДАТЬ ИНТЕРНЕТ ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ?
КАК ДАТЬ ИНТЕРНЕТ ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ? Конечно, есть способы перейти на другую сторону стены, но мы должны подумать об этом, прежде чем приехать в Китай, потому что (как вы можете догадаться) все лозунги / страницы о способах прорыва блокады здесь заблокированы. Наименее требовательный от пользователя, потому что бесплатный и онлайн (без необходимости установки дополнительного программного обеспечения) являются прокси-шлюзами. Однако они также являются наиболее ненадежными,
Интересно, если вы пусть ваш ребенок играет в Minecraft Minecraft безопасно для детей?
КАК ДАТЬ ИНТЕРНЕТ ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ? Конечно, есть способы перейти на другую сторону стены, но мы должны подумать об этом, прежде чем приехать в Китай, потому что (как вы можете догадаться) все лозунги / страницы о способах прорыва блокады здесь заблокированы. Наименее требовательный от пользователя, потому что бесплатный и онлайн (без необходимости установки дополнительного программного обеспечения) являются прокси-шлюзами. Однако они также являются наиболее ненадежными,
Как ваш инструмент SAM обрабатывает Java?
Как ваш инструмент SAM обрабатывает Java? Что на дорожной карте? Сайт Oracle Java SE Roadmap сообщает нам, что: «… Oracle не будет публиковать дальнейшие обновления Java SE 8 на своих общедоступных
Шаг 7 (необязательно) - Играть с контроллера консоли?
Шаг 7 (необязательно) - Играть с контроллера консоли? Расчетное время: 10-15 минут , Фоновая напыщенная речь (или, Здравствуйте, Моханг ... кто-нибудь дома?) Apple официально выпустила OSX Yosemite месяц назад 16 октября 2014 года. Несмотря на то, что месяц стоит ждать такого важного обновления от крупного поставщика программного обеспечения, Mojang, по крайней мере, имел доступ к Yosemite после выпуска бета-версии PUBLIC 24 июля, 2014. И можно
Нет, я не имею в виду, насколько быстро вы думаете, или как быстро ваш сетевой провайдер говорит об этом - я имею в виду, насколько быстро это происходит в реальных условиях?
Нет, я не имею в виду, насколько быстро вы думаете, или как быстро ваш сетевой провайдер говорит об этом - я имею в виду, насколько быстро это происходит в реальных условиях? Тест скорости сети это отличный, бесплатный способ узнать. LAN Speed ​​Test быстро сообщает вам скорость вашей сети, но не может распечатать результаты на диск.
Com/kb/310772/en-us?
com/kb/310772/en-us?fr=1"> http://support.microsoft.com/kb/310772/en-us?fr=1 Номер статьи: 310772 - Последний отзыв: 17 мая 2007 г. - Редакция: 1.3 Устройство PCMCIA может не работать в Windows XP ОТНОСИТСЯ К Microsoft Windows XP Home Edition Microsoft Windows XP Professional Это и другие упоминания в вашем посте полезны для того, чтобы заставить PC Card и Cardbus работать в XP. Из того, что я видел, XP (и, возможно,

Com , Вы не хотите пропустить ни одной записи?
Нет, я не имею в виду, насколько быстро вы думаете, или как быстро ваш сетевой провайдер говорит об этом - я имею в виду, насколько быстро это происходит в реальных условиях?
Интернет от Netia без комиссии за поддержание ссылки?
О чем нужно поговорить с вашим потенциальным платежным партнером перед началом работы, чтобы сделать правильный выбор?
Запустите свой сервер Minecraft онлайн, а не только по локальной сети?
Что такое API и как открытые API меняют Интернет?
Что такое API и как открытые API меняют Интернет?
Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом?
КАК ДАТЬ ИНТЕРНЕТ ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ?
КАК ДАТЬ ИНТЕРНЕТ ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ?