Обзор Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS

  1. Canon EF-S 55-250 мм f / 4-5.6 IS: основные функции
  2. Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS: заводская обработка
  3. Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS: Управление

Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS - это телеобъектив, который стоит немного денег и так часто используется на практике. Для тестирования у нас был этот телеобъектив от Canon, поэтому мы представляем вам подробный обзор.

Как Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS прошел редакторский тест? Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике? В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM? Узнайте больше в нашем обзоре.

Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS, который мы позаимствовали в магазине Digihit.cz является часто используемым телеобъективом на практике. Это стоит сравнительно небольших денег и при этом обеспечивает все, что вы можете от телеобъектива этой категории - хороший диапазон вспышек, оптическая стабилизация, быстрая фокусировка и особенно компактные размеры. Конечно, даже этот объектив не идеален - смотрите наш обзор для более подробной информации.

Canon EF-S 55-250 мм f / 4-5.6 IS: основные функции

Как следует из названия, это телеобъектив со встроенным оптическим стабилизатором изображения (IS). Оптический стабилизатор помогает минимизировать риск размытых фотографий, что больше всего подходит для телеобъективов.

Это объектив EF-S, поэтому его можно использовать только на теле с размером датчика APS-C (например, EOS 50D , Canon EOS 450D, который мы также недавно протестировали и т. д.). На полнокадровом корпусе объектив вообще не смог бы нарисовать достаточно большое изображение, и его практически невозможно было бы использовать.

Фокусное расстояние этого телеобъектива всегда будет точно таким же, как у кроп-фактора 1,6x. На практике, телеобъектив 55-250 мм дает диапазон фокусных расстояний 88-400 мм (эквивалент 35 мм пленочного эквивалента).

Яркость этого телеобъектива f / 4-5,6, что является нормальным значением для этой категории телеобъектива.

Внутренняя структура объектива вполне стандартная - он состоит из 12 оптических элементов, которые расположены в 10 группах. Диаметр резьбы фильтров составляет 58 мм, что довольно мало, поэтому любые фильтры для этого объектива не будут слишком дорогими.

Апертура состоит из 7 планок с максимальным регулируемым значением диафрагмы f / 32, что является довольно высоким.

Для получения более подробной информации см. Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS спецификация объектива ,

Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS: заводская обработка

Canon EF EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS - это объектив, который перемещается немного выше установленного объектива Canon (18-55). Линза полностью пластиковая, включая штык, что очень жаль.

Таким образом, объектив не выглядит так плохо, как установленные объективы, с точки зрения прочности и долговечности. Если бы у него был хотя бы металлический штык, он был бы менее чем на один класс лучше, чем те. К сожалению, штык пластиковый. Тем не менее, обработка материала кажется немного лучше, чем набор линз.

Но Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS нельзя сравнить с надежностью телефото Canon 70-300 IS USM или даже "лось" Canon EF 70-200 линзы. Это совершенно другая категория.

Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS: Управление

Canon EF 70-300 IS USM - это очень удобный телеобъектив. Его вес очень хороший (390 грамм), поэтому он хорошо и удобно управляется. Длина при минимальном увеличении составляет около 11 см, поэтому она помещается даже в меньшую сумку.

Жаль, что передний элемент вращается при заточке - использование оптических фильтров немного сложнее. С другой стороны, с телеобъективами поляризационные и переходные фильтры используются очень мало, поэтому вращение не так плохо, как у базовых объективов.

Автофокус на удивление довольно быстр на практике. Тот факт, что автофокус не ультразвуковой, делает Canon EF-S 55-250 переносимым быстро. Для сравнения, например Сигма 70-300 АПО ДГ это заметно быстрее. По сравнению с Canon EF 70-300 IS USM но фокус немного медленнее (но не так сильно).

На корпусе объектива есть несколько элементов управления :

  • Переключение между AF и MF (автофокус и ручная фокусировка).
  • Переключатель для включения / выключения стабилизатора.
  • Кольцо для изменения фокуса (масштабирования).
  • Кольцо ручной фокусировки.

Оба кольца управления (зум и фокус) используются удобно и без проблем. Кольцо фокусировки достаточно широкое, то же самое относится и к кольцу фокусировки.

Управление объективом Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS - хорошая идея.

Похожие

Обзор концерта: Beyoncé и Jay-Z's On the Run Tour II
... f=http://www.vulture.com/2014/06/we-recreated-the-first-night-of-beyonce-jay-z-tour.html> В последний раз Бейонсе и Jay-Z гастролировали вместе Их брак был в опасности, хотя они могли одурачить толпу. Несколькими неделями ранее, в мае 2014 года, сестра Бейонсе Соланж была запечатлена на пленке, физически обнажая своего собственного зятя Джея-Z, перед Бейонсе в лифте после встречи с Гала. Последовавший за этим тур был заранее запланированным контролем ущерба, хотя не сразу было понятно,
Сельдерей: обзор архитектуры и как она работает - Vinta Software
Асинхронные очереди задач - это инструменты, позволяющие программным элементам запускаться на отдельном компьютере / процессе. Он часто используется в веб-архитектурах как способ делегирования длительных задач и быстрого ответа на запросы. Делегированная
Обзор 7-дюймового планшета Xido X70 с Android 4.4.2 и множеством аксессуаров менее чем за 50 евро
Как правило, планшет с диагональю экрана 7 дюймов и техническими данными, указанными здесь, стоит около 40 евро. Таким образом, цена не будет ничего особенного. Но, конечно, это не так ... Прежде всего, безусловно, очень качественная упаковка в благородном футляре из ДВП. Это не просто планшет. Он также богат аксессуарами. Вероятно, наиболее важным из них является защитный чехол со встроенной проводной клавиатурой.
Обзор GeForce GTX 1060: Nvidia борется с AMD за лучшее место для игр нового поколения
... is-a-250-gtx-980-killer.html"> GeForce GTX 1060 ($ 250 MSRP, как эта карта EVGA на Newegg или 300 долларов за ограниченное Nvidia Founders Edition ) всего через неделю после выпуска Radeon RX 480 послужил сигналом тревоги. Nvidia готова грохотать, с новой картой, выходящей сегодня на улицу, в комплекте с целым рядом пользовательских
Синхронизация анимации и переходов в CSS3
Появление CSS3 несколько лет назад для многих из нас значительно изменило способ интеграции веб-сайта. Во-первых, именно графические свойства (закругленные углы, тени) вошли в режим производства. Эти свойства были лучше всего поддержаны различными браузерами, и им было легко подражать на самых старых из-за инструментов в нашем распоряжении (например: Css3Pie , Selectivizr ,
Обзор Samsung Gear S: умные часы - это тоже смартфон
... fon-1.jpg" alt="Это часы и телефон"> Сара Тью / CNET Когда-нибудь скоро умные часы могут стать устройствами, которые работают полностью самостоятельно, без необходимости использования телефона: в качестве подключенного веб-браузера, музыкального проигрывателя, фитнес-устройства. Но Samsung Gear S - это не совсем волшебные часы. Да, это может сделать удивительное количество вещей. Но для работы большинства функций ему все еще нужен телефон Samsung. Он запускает ограниченное
Инструкция по настройке Dell Mobile Connect для Android
В этой статье приведены инструкции по настройке компьютера Dell и телефона Android с ядром 5.0-7.1.2 для использования DMC (Dell Mobile Connect). Содержание: Обзор DMC архитектура подключения DMC Bluetooth связь (BT) WiFi Direct ™ Link (используется только для зеркального отображения экрана) Основные функции
...
& NBSP
Скачать DirectX All Versions (9, 10, 11, 12)
... ista, 7, 8 и 10. Версия DirectX по умолчанию отличается в каждой версии Windows. Версии DirectX и операционные системы Вот версия Windows и установленная по умолчанию версия DirectX: DirectX 2.0a (версия 4.03) -> Windows 95 и Windows NT 4.0 DirectX 5.2 (версия 4.05) -> Windows 98, Windows CE DirectX 6.1a (версия 4.06.03)
Решения и управление гибридными облачными сетями Aviatrix NaaS
class = "pagination white"> class = "content twocolumns tighter"> class = "panel marquee carousel home" id = "marquee-home-1"> class = "pagination white"> Простота. Безопасность. Спектакль. Облачная сеть и архитектура безопасности, которая обеспечивает интеллектуальную оркестровку и контроль как сервис, без необходимости создавать себя. класс = "кнопки"> класс = "столбец тройной"> class = "column double"> class = "content fivecolumns
Заставьте Minecraft работать на Mac OSX Yosemite с последней версией Java 8
... f="#ImportantAnnouncement"> важное объявление ниже, прежде чем продолжить! *** С выпуском Mac OS X Yosemite Minecraft перестал работать для всех, кто обновился (или для любых новых пользователей Yosemite, таких как покупка нового компьютера). До сих пор Mojang мало чем помогает и кажется не обеспокоенным. (Прочитайте мое обновление ниже, так как Mojang наконец-то, похоже, работает над исправлением!) До сих пор варианты «исправления»: 1) Установить старую, специально
IS прошел редакторский тест?
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике?
В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM?