Обзор HTC One M8 для Windows Phone: победивший флагман вдохнул новую жизнь в Windows Phone

  1. Доступность
  2. дизайн
  3. дисплей
  4. Основные компоненты
  5. Возможности программного обеспечения Windows Phone 8.1.1

Примечание редактора: из-за их сходства, разделы этого обзора были взяты из нашего обзора оригинала HTC One M8 а также HTC One M8 Harman Kardon Edition ,

С последней версией его Один М8 HTC представляет один из самых знаменитых смартфонов на Android для Windows Phone. Превосходный металлический дизайн телефона и его топовые характеристики привносят некоторое желанное разнообразие в ОС Microsoft, которая сейчас доминируют устройства Nokia Lumia.

Обладая процессором Snapdragon 801, дисплеем 1080p и многофункциональной камерой, этот телефон не отличается от своего первоначального варианта и, таким образом, является самым мощным телефоном на базе Windows Phone. Более того, роскошный дизайн One M8 представляет собой серьезную угрозу для высокого уровня эстетики Nokia линии Lumia.

Но, как устройство WP, M8 имеет ограничения - его ОС менее настраиваема, чем Android и у него есть менее надежный магазин приложений. Любой, кто не привык к ОС, может расценивать эти моменты как отключение, но сторонникам WP, которые остаются очень довольной группой, все равно. И если вы входите в эту последнюю группу, этот телефон, несомненно, удовлетворит ваши потребности - как только программное обеспечение Microsoft и аппаратное обеспечение HTC премиум-класса.

Доступность

В настоящее время One M8 для Windows Phone можно приобрести у Verizon за 99,99 долларов США по контракту и 599,99 долларов США без контракта. Несмотря на то, что AT & T также сообщило о планах по переносу устройства, цены и даты выхода не объявлены. T-Mobile также объявила что он продаст устройство вовремя для своей праздничной очереди 2014 года.

T-Mobile также объявила   что он продаст устройство вовремя для своей праздничной очереди 2014 года

Хотя устройство доступно для AT & T позже, в настоящее время оно продается только через Verizon Wireless. Джош Миллер / CNET

дизайн

Словно HTC One Устройство сохраняет то же утонченное цельнометаллическое шасси с цельным корпусом и прочным, удобным захватом. Благодаря плавно изогнутой спине, матовой отделке и полированным краям телефон продолжает наследие беспрецедентной роскоши. И хотя он разработан более консервативно, чем оригинальный флагман, этот телефон все еще выглядит красивым и роскошным.

Например, лицевая панель M8 (где встречаются экран и край телефона) заманчиво отражает и убедительно передает, что вы держите в руках устройство высокого класса. Но он не отполирован до такого же привлекательного блеска, как первый. И хотя задняя часть M8 с любовью отчеканена в классическом мотиве из матового металла, который более гладкий, чем у его предшественника (который имел шероховатость почти как керамическая чаша), гладкая текстура не так эффективно отводит влагу. В результате получается скользкий, более дружественный холст для смазки, чем предыдущая матовая спинка.

В других отношениях, однако, телефон так же красив, как один. Он использует великолепный полностью алюминиевый корпус, который демонстрирует подобную изогнутую основу, чувствует себя превосходно прочным и сильным, и хорошо сложен.

Он использует великолепный полностью алюминиевый корпус, который демонстрирует подобную изогнутую основу, чувствует себя превосходно прочным и сильным, и хорошо сложен

Для этого варианта One M8 красота находится как внутри, так и снаружи. Джош Миллер / CNET

Мы признаем, что это мелкие проблемы, и это с нашей стороны придирчиво, поскольку телефон вносит важные улучшения в дизайн франшизы HTC One. Примечательно, что его экран теперь больше - 5 дюймов по диагонали (в отличие от предыдущего 4,7-дюймового дисплея). И в отличие от первого, HTC говорит, что корпус M8 действительно построен полностью из металла. В отличие от этого, компания объяснила, что корпус оригинального One был на 70 процентов алюминиевым, а остальное пластиковым.

Кроме того, устройство оснащено двумя мощными стереодинамиками, расположенными по бокам дисплея. Эти фирменные решетки радиатора, также выпускаемые HTC как BoomSound, излучают массу звука, по крайней мере, для мобильного телефона. Более того, он определенно громче и производит звук с гораздо большим присутствием, чем прошлогодняя модель. Это объясняется тем, что, по словам HTC, он улучшил аудиосистему телефона BoomSound, увеличив громкость на 25 процентов и улучшив свой частотный диапазон. Но не просто поверьте нам на слово. Обязательно ознакомьтесь с нашим глубоким погружением в HTC One Модернизированное аудио мастерство M8 ,

Несмотря на больший дисплей, M8 остается примерно того же размера, толщины и веса. Поднимая весы на 5,4 унции (154,2 грамма), он, понятно, стоит немного выше и чуть тяжелее, чем старый (5,04 унции / 142,9 грамма). Это тяжелее, чем LG G3 (5,28 унции / 149,69 грамма) и Samsung Galaxy S5 также (5,1 унции / 145 граммов), хотя ему не хватает дополнительного аппаратного обеспечения, наблюдаемого в последнем, такого как монитор сердечного ритма и сканер отпечатков пальцев.

дисплей

С того момента, как мы подняли устройство, мы знали, что его большой 5-дюймовый экран будет качественным. Хотя он не может воспроизводить такие же глубокие оттенки черного и яркие цвета, как в OLED-дисплеях, которые вы найдете в телефонах Samsung Galaxy (таких как Заметка 3 а также GS4 ), его IPS ЖК-экран имеет много возможностей для этого. В частности, замечательные широкие углы обзора, приятное количество яркости и насыщенные цвета.

С разрешением full-HD (1920х18080 пикселей) фотографии, видео и текст выглядели четкими, даже если плотность пикселей была несколько ниже, чем у оригинального. (Учитывая его меньший 4,7-дюймовый экран, у One было 469ppi по сравнению с текущим 441ppi.) Все это в совокупности создает дисплей, который соответствует любому визуальному контенту, который вы выбираете.

Чтобы защитить этот яркий дисплей, пользователи могут использовать Dot View от HTC. Джош Миллер / CNET

Несколько слов предупреждения, хотя; Если вы решили просматривать экран телефона на свежем воздухе, делайте это без поляризованных солнцезащитных очков. Когда один из наших обозревателей, Брайан Беннетт, сделал это со своей парой Ray-Bans, экран в портретной ориентации был тусклым до такой степени, что его невозможно было прочитать. Однако в альбомной ориентации проблем не возникало, и в этих условиях дисплей был таким же ярким, как обычно.

Основные компоненты

One M8 для Windows Phone имеет те же аппаратные характеристики, что и оригинальный M8. Внутри этой металлической красоты скрыты высокооктановые детали, которые соответствуют ее прекрасному внешнему виду. Питание устройства - четырехъядерный процессор Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц. One M8 был первым из нового поколения флагманов 2014 года, оснащенных Snapdragon 801; два других являются GS5 и Sony Xperia Z2 , Хотя процессор GS5 работает на частоте 2,5 ГГц, пользователи вряд ли заметят разницу.

Компания 801, созданная доминирующим производителем мобильных чипов Qualcomm, предлагает на 25% более быструю графику, чем Snapdragon 800, которая обеспечивает работу таких устройств, как Значок Nokia Lumia и Lumia 1520 , Это означает более быстрый игровой процесс и более быстрый веб-серфинг. 801 также был разработан, чтобы не вспотеть при интенсивном редактировании фотографий после того, как вы их сделали.

Этот телефон может похвастаться теми же мощными характеристиками, что и оригинальный One M8. Джош Миллер / CNET

Подчеркнем, что это здоровый запас 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ с помощью карты microSD. Это отлично подходит для тех, кто склонен загружать свои гаджеты музыкой и фильмами. Имейте в виду, что для телефона требуется SIM-карта наноразмера, в то время как в первом использовались карты Micro-SIM большего размера, поэтому может потребоваться новая карта (или адаптер).

Возможности программного обеспечения Windows Phone 8.1.1

Конечно, этот One M8 уникален тем, что он работает Microsoft Windows Phone 8.1.1 , Windows Phone - это анимированная, чистая и красочная ОС, которая характеризуется живой сеткой домашнего экрана и глубокой интеграцией с такими предприятиями Microsoft, как Skype , Xbox , офис и внешний вид. Но несмотря на то, что он собрал респектабельное количество преданных и страстных пользователей, его платформа приложений отстает от платформы iOS и Android ,

Правда, магазин приложений для Windows неуклонно растет день ото дня, и в начале месяца Microsoft объявила, что Хит 300 000 приложений , Для сравнения, как Apple App Store, так и Google Play Store в настоящее время имеют более 1 миллиона приложений каждый. Если в Windows Phone есть все приложения, которые вам нужны и которые вам понадобятся, вы не потеряете сон из-за этих цифр. Но для тех, кто рассматривает возможность перехода, важно помнить об этом.

Некоторые важные приложения, которые помогут вам освоиться, - это Facebook, FM-радио, приложение Bing Health and Fitness, облачное хранилище OneDrive, Bing Maps, приложение погоды, OneNote, Slacker Radio и приложение цифрового кошелька. Также есть веб-браузер Internet Explorer 11, который теперь имеет режим чтения и приватный просмотр под названием InPrivate.

Также есть веб-браузер Internet Explorer 11, который теперь имеет режим чтения и приватный просмотр под названием InPrivate

Главный экран Live Tile с тремя столбцами (слева) и оттенок уведомлений. Линн Ла / CNET

Хотя в обновлении 8.1.1 есть несколько новых функций программного обеспечения, некоторые заметные дополнения включают Miracast поддержка Microsoft Project My Screen, домашний экран с тремя колонками, печатание жестов и оттенок уведомлений. Нажмите здесь для полной Windows Phone 8.1 краткое изложение ,

Устройство также имеет Кортана Цифровой голосовой и поисковый помощник, который может планировать встречи, искать компании, определять музыку и многое другое. Он также может настроить напоминания о ваших контактах, например, назначить ставку кому-нибудь с днем ​​рождения в следующий раз, когда он позвонит. Временами неуважительный и нахальный (он даже может сказать вам шутку, если вы об этом попросите), у Кортаны также есть блокнот, где он хранит вкладки в ваших любимых местах, ресторанах и новостных темах, чтобы лучше удовлетворить ваши интересы. Нажмите здесь, чтобы увидеть, как он складывается с другими активированными голосом помощниками, такими как Siri от Apple и Google Now ,

Когда речь идет об ОС, специально интегрированной с этим телефоном, у него есть и фирменное программное обеспечение HTC. Есть BlinkFeed, приложение в стиле Flipboard, которое объединяет ваши любимые темы новостей и ваши социальные сети. Также есть HTC Sense TV, который превращает телефон в универсальный пульт с помощью ИК-бластера, расположенного на верхнем краю. Пользовательский интерфейс камеры называется HTC Camera, и HTC Photo Edit также загружается. Последний позволяет пользователям применять до 11 фильтров в стиле Instagram к своим фотографиям, а также причудливые рамки.

Вы можете начать использовать Cortana, задав вопрос (слева), и заполнить небольшую анкету о своих интересах для ее справочной тетради. Линн Ла / CNET