ПОИСК НОВОСТЕЙ ПО АЛФАВИТУ
   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я      
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z   
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
Скачать Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV без смс
Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV

Этот фильм - не экранизация романа р.распэ, а совершенно <!--filter:о-->O<!--/filter-->ригинальное произведение наших талантливых современников!
"Комическая фантазия <!--filter:о-->O<!--/filter--> жизни, любви и смерти знаменитого барона Мюнхгаузена, жившего в XVIII веке в Германии и ставшего героем многих веселых книг и преданий", - гласит подзаголовок этого блистательного телевизионного двухсерийного фильма, поставленного режиссером Марком Захаровым по сценарию Григория Горина.


Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV


Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV


Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV


Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV


Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV


Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV


Если граф Калиостр<!--filter:о-->O<!--/filter--> считается, по праву, ярчайшим мошенником XVIII века, а Джакомо Казанова — знаменитейшим обольстителем, то Карлу Фридриху Иерониму фон Мюнхгаузену досталась слава величайшего враля. Воспетый анонимными памфлетистами и увековеченный в едко-сатирических романах Эриха распэ, барон, в конце концов, превратился в нарицательного персонажа, символ неудержимого фантазерства и бессмысленной лжи. Вопреки названию фильма, режиссер представляет нам совсем другого Мюнхгаузена. В отличие от своего литературно-исторического прототипа, герой Захарова говорит исключительно правду и ничего, кроме правды. Говорит так громко, что не услышать его невозможно: «Я не умею втайне, — признается он зрителю — Я могу только открыто».
Вот уже много лет Мюнхгаузен делит свое обиталище с верным слугой Томасом и красавицей Мартой. Но приглашенный в замок священник вновь отказывается обвенчать влюбленных, мотивируя это тем, что барону необходимо прежде получить развод и зарегистрировать его по всем правилам. Но супруга Якобина не спешит оформлять документы: слишком уж велик соблазн получить в безраздельное пользование мюнхгаузеновское поместье с замком. И когда вопрос <!--filter:о-->O<!--/filter--> разводе в очередной раз появляется на повестке дня, баронесса при помощи местной бюрократии в лице Герцога и его подручных устраивает на барона настоящую травлю.
Увидеть в хрестоматийном врале отчаянного идеалиста, если хотите «лишнего человека», по силам не каждому. романтик и правдолюб, смутьян и вольнодумец, Мюнхгаузен Захарова бросает вызов не только окружающим его дворянам и чинушам, но и самой действительности, с консервативностью которой никак не может смириться. Полудетский бунт героя вызывает слезы восторга и умиления: «Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо — это еще не признак ума, господа. все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица».
Украшенный светлым юмором и игрой тогда еще молодых Янковского, Чуриковой и Ярмольника, фильм, в некоторой мере, стал прощальным письмом советского кинематографа.

1-я серия:
Действие происходит в Германии, по летоисчислению сюжета фильма в 1780 году. Барон Мюнхгаузен (Олег Янковский) — выдумщик, верящий во все свои истории, отчего эти истории имеют обыкновение время от времени становиться правдой — живёт в своем замке с очаровательной девушкой Мартой. Они уже давно думают <!--filter:о-->O<!--/filter--> свадьбе, но есть одна проблема: барон женат на Якобине (Чурикова Инна Михайловна), которая давно уже сбежала от него и живёт отдельно, со взрослым сыном Феофилом. разрешение на развод может дать только герцог, но Якобина и её приятель рамкопф всячески препятствуют этому. сам барон им не нужен, родственники пытаются добиться признания его невменяемым, чтобы свободно распоряжаться его имуществом.

все обходные пути Мюнхгаузен уже испробовал, все святые отцы, с которыми он общался, отказались венчать пару. Но в один счастливый день герцог, будучи раздражён размолвкой с герцогиней, подписывает прошение <!--filter:о-->O<!--/filter--> разводе Мюнхгаузена со словами «на волю, всех на волю». Марта счастлива, но она очень опасается того, что её возлюбленный выкинет очередную шутку во время заседания суда.
так оно и случается — подписывая документы <!--filter:о-->O<!--/filter--> разводе, Мюнхгаузен пишет в графе число 32 мая — по его расчётам, в календарь вкралась ошибка, и в этом году должен быть ещё один дополнительный день. Но идеи барона никого не интересуют, все воспринимают его поступок как очередной вызов общественному порядку. Происходит скандал, суд, сочтя себя оскорблённым, отказывается утверждать развод. от барона требуют отречения: он должен признать все свои истории пустыми фантазиями, письменно, по пунктам отказаться от всего, что он писал и говорил. Друзья, слуги, Марта — все уговаривают барона подчиниться. Последней каплей становится заявление Марты. Любимая женщина ставит барону ультиматум: либо его сказки и истории пр<!--filter:о-->O<!--/filter--> встречи с Шекспиром и Ньютоном, либо она. Барон сдаётся: подписывает отречение от самого себя, тем же вечером сжигает все свои рукописи и удаляется в комнату с пистолетом. раздаётся выстрел.

2-я серия:
Прошло три года после официально установленной смерти барона Мюнхгаузена. Из живого возмутителя спокойствия барон стал мёртвой знаменитостью: Якобина издаёт «приключения барона» пухлыми томами (при этом воспоминания барона не просто отредактированы, они приукрашены и дополнены откровенными выдумками), пр<!--filter:о-->O<!--/filter--> Мюнхгаузена поют песни в ресторанах, рисуют картины, его называют «великим человеком, не понятым современниками», а 32 мая — в день трёхлетней годовщины его смерти, — на главной площади города открывают памятник барону. рамкопф водит по замку барона экскурсии туристов и выводит научное обоснование возможности поднятия себя за волосы. Феофил, уже забыв, как третировали его отца, пытается повторять его подвиги: поднимать себя в воздух, бить уток че<!--filter:рез-->чepeз<!--/filter--> дымоход; естественно, у него ничего не выходит.

Бывший слуга Мюнхгаузена, один из немногих, кто поддерживал барона во всём, зайдя за цветами в магазинчик Мюллера, узнаёт в цветочнике своего бывшего хозяина. Оказывается, самоубийство было инсценировкой. <!--filter:о-->O<!--/filter--> том, что Мюнхгаузен не умер, знают только Якобина, рамкопф, бургомистр и Марта, ставшая женой садовника Мюллера. Барон просит называть его только Мюллером. не знавший в своей прошлой жизни ни в чём удержу, он и в новой бросился в крайность: из весельчака и наивного фантазёра превратился в грубого циника, вечно угрюмого («— Всё шутите? — Давно бросил. Врачи запретили.»), стал расчётливым и меркантильным («— Красивые цветы. — Выгодные! по три талера за штуку! Одни мои похороны принесли мне денег больше, чем вся предыдущая жизнь.»).
В разговоре выясняется, что Марта недавно от него ушла, не вытерпев жизни с изменившимся бароном. Благодаря слуге Мюнхгаузен понимает: «Чтобы вернуть её, придётся вернуть себя» — ему нужно вернуться к прежней жизни. Но за время, прошедшее с момента мнимой смерти, он успел стать для города символом, легендой. Живой барон Мюнхгаузен никому не нужен, его объявляют самозванцем и пытаются отправить в тюрьму. Суд, призванный установить личность барона, проходит в режиме хорошо <!--filter:о-->O<!--/filter-->рганизованного спектакля: один за другим бывшие знакомые и друзья барона отказываются признавать его, лишь Марта в последний момент пытается отказаться играть предписанную роль, из-за чего заседание суда приходится прервать. Предстоит последнее, решающее испытание: барону предлагают повторить полёт на пушечном ядре на Луну.

«Следственный эксперимент» происходит 32 мая 1783 года, в торжественной обстановке, опять-таки по сценарию. Колеблющаяся Марта сначала зачитывает герцогу прошение <!--filter:о-->O<!--/filter--> помиловании её «безумного мужа Мюллера», но не выдерживает и признаётся любимому: в пушку положили сырой порох, чтобы ядр<!--filter:о-->O<!--/filter-->, пролетев несколько метров, под всеобщий хохот упало на траву, после чего самозванство барона было бы сочтено доказанным. когда пушку перезаряжают принесённым слугой Томасом мешком сухого пороха, происходит всеобщий переполох: они хотели всего лишь посмеяться над бароном, а не убивать его. решением герцога барона немедленно признают собой, а его новое путешествие на Луну — состоявшимся. Барону предлагают «вернуться из путешествия» в блеске славы. ранее запланированное «всеобщее веселье» начинается практически без изменений, просто по другому поводу — как празднование этого возвращения. Якобина уже как ни в чем ни бывало рассказывает, что она путешествовала с бароном и готовится издать мемуары об этом. Барону тихо подсказывают: «Незаметно присоединяйтесь», но его не интересуют детские игры окружающих. И он отправляется на Луну, потому что обещал — он там будет!
<!--filter:о-->O<!--/filter--> месте съёмок фильма

Фильм снимали действительно в Германии, но, разумеется, в "социалистической" ее части - ГДр. реальный Мюнхгаузен жил под Ганновером в городе Боденвердер, а это уже была ФрГ, куда выезд съемочной группы был невозможен. Поэтому родной город барона снимали в месте под названием Вернигероде, имевшем "аутентичный" вид и практически не пострадавшем во время войны. В массовке и эпизодах принимали участие немецкие актеры и горожане. В частности, в самой первой сцене кроме Янковского и Катин-Ярцева остальные охотники были немцы. Это заметно еще и по немецкой артикуляции, не совпадающей с русским дубляжем.
некоторые неточности, 'ляпы' в фильме

Некоторые "киноляпы":
- В сюжете упоминается признание независимости США. по летоисчислению сюжета фильма это произошло в 1779 году. на самом деле Великобритания признала независимость США 3 сентября 1783 года.
- В фильме присутствует герцог (курфюрст Ганновера), что невозможно, потому как до 1833 года Ганновер находился в личной унии с Великобританией, и курфюстом Ганновера был король Англии Георг III
- Во второй серии, в сцене перехода пастора с молитвой от одного окна к другому, видна современная электрическая розетка 220 В
- Также во второй серии, когда персонаж Олега Янковского, признанный снова бароном, поднимается по лестнице в комнату, где сидят Якобина и рамкомпф, можно увидеть женщину в джинсах, футболке и кофте и руку, держащую прожектор.

Две серии объединены в "рипе" в одно целое, без разделения по файлам, добавлена навигация для выбора серии.

Год: 1979
Производство: "Мосфильм", СССр
Название: Тот самый Мюнхгаузен
режиссёр: Захаров Марк
Автор сценария: Григорий Горин
Оператор-постановщик: Владимир Нахабцев
Оператор: Сергей арманд
Художник-постановщик: Георгий Колганов
Звукооператор: Юрий рабинович
композитор: Алексей рыбников
Текст песен: Энтин Юрий Сергеевич
Дирижёр: Сергей Скрипка
В ролях:
- Янковский Олег Иванович — Мюнхгаузен
- Коренева Елена Алексеевна — Марта
- Чурикова Инна Михайловна — Якобина Мюнхгаузен
- Абдулов Александр Гаврилович — рамкопф
- Кваша Игорь Владимирович — бургомистр
- Броневой Леонид Сергеевич — герцог
- Ярмольник Леонид Исаакович — Феофил
- Долинский Владимир Абрамович — пастор
- Катин-Ярцев Юрий Васильевич — Томас
- Ларионов Всеволод Дмитриевич — судья
- Фарада Семён Львович — главнокомандующий
- Ясулович Игорь Николаевич — секретарь герцога
- Полищук Любовь Григорьевна — маленькая Берта, певица
Жанр: фантастика, приключения, семейный
Язык: русский
Формат видео: DVDRip, H.264
Формат файла: MKV (Matroska) (720x568)
Продолжительность: 02:13:37
размер: 2.09GB + 5% на востановление
Depositfiles.com
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part1
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part2
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part3
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part4
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part5
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part6
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part7
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part8
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part9
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part10
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part11
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part12

Hotfile.com
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part1
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part2
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part3
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part4
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part5
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part6
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part7
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part8
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part9
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part10
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part11
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part12

turbobit.ru
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part1
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part2
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part3
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part4
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part5
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part6
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part7
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part8
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part9
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part10
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part11
Скачать Видео Тот самый Мюнхгаузен.part12

smsfiles.ru
Скачать одним файлом на Высокой скорости Тот самый Мюнхгаузен

архивы совместимы.
ИНСТРУКЦИЯ ПО СКАЧИВАНИЮ Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV С ФАЙЛООБМЕННИКОВ.


Похожие файлы на сайте для бесплатной скачки:
Здравствуйте! Вы зашли на сайт новых и бесплатных фильмов, музыки и программ hyperwarez.ru как незарегистрированный пользователь. Чтобы скачать быстро и без смс, как это сделало уже 325 пользователей нашего сайта, которые нашли для себя последние, а также самые скачиваемые файлы и только полные HD фильмы. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и качать на максимальной скорости интересное кино в хорошем качестве, либо войти на сайт лучших игр hyperwarez.ru под своим именем что-бы Вы смогли оставить комментарий на новость и скачать бесплатно Тот самый Мюнхгаузен / DVDRip / MKV. Данный файл, оформлял для вас журналист нашего сайта: langhet. Также мы ждем Ваших пожеланий, просите автора оформлять для Вас те файлы, которые Вы считаете самыми лучшими. Не забывайте про то что Вы всегда можете скачать любую программу бесплатно, а главное без смс, так-как наши журналисты закачивают для Вас информацию одним файлом на популярные файлообменники, такие как letitbit / летитбит, а так же специально для любителей скачивать одним файлом мы используем обменник vip file / вип файл, с которого можно скачать фильмы платно. Если Вы заметите мёртвую ссылку на странице, то обязательно оставьте комментарий с просьбой перезалить новость, так-как наши журналисты не успевают проверять все ссылки к файлам на работоспособность. Каждый любитель халявы найдет на нашем сайте бесплатной скачки тот файл, который он давно искал и бесплатно скачает, без регистрации, без смс например новинки фильмов.

Добавь любимый файл в закладки и другие люди тоже смогут скачать его без регистрации и без смс:
    
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы находитесь в категории Фантастика. В данной категории вы можете бесплатно и без регистрации скачать много фильмов жанра Фантастика.