Мир на Донбассе и реализация Минских соглашений зависят от решения Москвы - Уолкер

Он отметил, что необходимо сначала на Донбассе создать необходимый уровень безопасности, чтобы двигаться дальше в исполнении Минских соглашений. Он отметил, что необходимо сначала на Донбассе создать необходимый уровень безопасности, чтобы двигаться дальше в исполнении Минских соглашений

Курт Волкер / REUTERS

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер отмечает, что установление мира на востоке Украины и настоящая реализация Минских соглашений зависят от решения Москвы.

Об этом дипломат заявил во время видеовключения на ежегодной конференции по рассмотрению проблем в области безопасности ОБСЕ, состоявшейся 26 июня в Вене (Австрия), сообщили в миссии США при ОБСЕ.

Дипломат отметил недавнюю активизацию усилий по восстановлению процесса выполнения Минских соглашений, к которым были привлечены партнеры США по "нормандской четверки" - Франция и Германия. Волкер подчеркнул, что Соединенные Штаты полностью поддерживают эти усилия.

"Мы также взаимодействовали с нашими союзниками в Европе, и у нас состоятся дополнительные контакты с Россией на двустороннем уровне, так как вы видели пребывания советника по национальной безопасности Джона Болтона в России на этой неделе. Мы считаем, что существует способ урегулировать этот конфликт, но это существенным образом начнется с решения в пользу мира и выполнения Минских соглашений в Москве ", - подчеркнул Волкер.

Читайте также "Это межгосударственный конфликт": Волкер о ситуации на востоке Украины

Также дипломат сказал, что Минские соглашения имеют все необходимые компоненты для урегулирования конфликта на востоке Украины.

"Однако не было достигнуто никакого прогресса в эффективном воплощении Минских соглашений за последние четыре года", - заявил Волкер.

"Это связано в основном с перекладыванием вины, если позволите, на Украине, которая говорит, что не совершила политических шагов, которые требуются в соответствии с Минских соглашений и которые фактически почти невозможно осуществить какой-либо страной, когда существует такая ситуация, как оккупация и отсутствие безопасности ", - подчеркнул спецпредставитель США.

"Один пример - это проведение местных выборов. Это требуется в соответствии с Минских соглашений, это важный шаг, который необходимо осуществить, и все же, как можно организовать местные выборы, когда нет свободы для движения людей, нет свободы безопасности, кандидаты не имеют возможности проводить избирательную кампанию ... а миллион с половиной людей перемещено, и где нет в настоящее время собрание надлежащих списков избирателей? это то, что необходимо сделать, но это возможно сделать только тогда, когда будет адекватная безопасность в регионе ", - подчеркнул Волкер .

В этой связи он напомнил, что для устранения этой проблемы было предложено развернуть миротворческие силы с мандатом ООН, должны "заменить российские силы и обеспечить безопасность на территории ". Дипломат добавил, что это необходимо для создания условий, чтобы остальные положений Минских соглашений можно было воплотить.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Решения и управление гибридными облачными сетями Aviatrix NaaS
... ота. Безопасность. Спектакль. Облачная сеть и архитектура безопасности, которая обеспечивает интеллектуальную оркестровку и контроль как сервис, без необходимости создавать себя. класс = "кнопки"> класс = "столбец тройной"> class = "column double"> class = "content fivecolumns tighter"> class = "panel marquee carousel home" id = "marquee-laptop-ui"> class = "pagination white"> Простота. Безопасность. Спектакль.
БЕСПЛАТНЫЙ мониторинг Windows - время работы, журнал событий, безопасность и многое другое
Программное обеспечение для мониторинга Windows: 5 преимуществ PRTG i NetFlow - это протокол для сбора, агрегирования и записи данных о потоке трафика в сети. Данные NetFlow предоставляют более детальное представление о том, как используются пропускная способность и сетевой трафик, чем другие решения
А миллион с половиной людей перемещено, и где нет в настоящее время собрание надлежащих списков избирателей?