Что такое Microsoft .NET Framework и почему он установлен на моем компьютере?

  1. .NET Framework, объяснил
  2. Как .NET попадает в мою систему?
  3. Что я могу сделать, если у меня проблемы с .NET?

Если вы использовали Windows очень долго, вы, вероятно, слышали о Microsoft

Если вы использовали Windows очень долго, вы, вероятно, слышали о Microsoft .NET, возможно, потому, что приложение попросило вас установить ее, или вы заметили это в своем списке установленных программ. Если вы не разработчик, вам не нужно много знаний, чтобы использовать его. Вам просто нужно, чтобы это работало. Но, поскольку мы увлекаемся знанием вещей, присоединяйтесь к нам, чтобы узнать, что такое .NET и зачем так много приложений.

.NET Framework, объяснил

Название «.NET Framework» само по себе немного неправильное. Фреймворк (в терминах программирования) - это набор интерфейсов прикладного программирования (API) и общая библиотека кода, которую разработчики могут вызывать при разработке приложений, чтобы им не приходилось писать код с нуля. В .NET Framework эта библиотека общего кода называется Framework Class Library (FCL). Куски кода в общей библиотеке могут выполнять все виды различных функций. Например, разработчик нуждался в том, чтобы его приложение могло пропинговать другой IP-адрес в сети. Вместо того чтобы писать этот код самостоятельно, а затем писать все маленькие кусочки, которые должны интерпретировать, что означают результаты проверки связи, они могут использовать код из библиотеки, выполняющей эту функцию.

И это только один крошечный пример. .NET Framework содержит десятки тысяч частей общего кода. Этот общий код значительно облегчает жизнь разработчикам, поскольку им не нужно изобретать велосипед каждый раз, когда их приложениям нужно выполнять какую-то общую функцию. Вместо этого они могут сосредоточиться на коде, который уникален для их приложений, и на пользовательском интерфейсе, который связывает все это вместе. Использование такой структуры совместно используемого кода также помогает обеспечить некоторые стандарты между приложениями. Другие разработчики могут понять, что программа делает проще, и пользователи приложений могут рассчитывать на такие вещи, как диалоговые окна «Открыть» и «Сохранить как», работающие одинаково в разных приложениях.

Итак, почему имя неправильное?

Потому что .NET не только служит основой для общего кода, но и предоставляет среду выполнения для приложений. Среда выполнения предоставляет «песочницу», похожую на виртуальную машину, в которой запускаются приложения. Многие платформы разработки предоставляют такую ​​же вещь. Например, Java и Ruby on Rails предоставляют свои собственные среды выполнения. В мире .NET среда выполнения называется Common Language Runtime (CLR). Когда пользователь запускает приложение, код для этого приложения фактически компилируется в машинный код во время выполнения и затем выполняется. CLR также предоставляет некоторые другие службы, такие как управление потоками памяти и процессора, обработка исключений программ и управление безопасностью. Среда выполнения - это действительно способ абстрагирования приложения от реального оборудования, на котором оно выполняется.

Среда выполнения - это действительно способ абстрагирования приложения от реального оборудования, на котором оно выполняется

Есть несколько преимуществ для запуска приложений в среде выполнения. Самым большим является мобильность. Разработчики могут написать свой код, используя любой из множества поддерживаемых языков, включая такие любимые, как C #, C ++, F #, Visual Basic и несколько десятков других. Затем этот код можно запустить на любом оборудовании, на котором поддерживается .NET. Хотя платформа была якобы спроектирована для поддержки оборудования, отличного от ПК на базе Windows, ее запатентованная природа привела к тому, что она в основном использовалась для приложений Windows.

Microsoft создала другие реализации .NET, чтобы помочь решить эту проблему. Mono - это бесплатный проект с открытым исходным кодом, разработанный для обеспечения совместимости между приложениями .NET и другими платформами, особенно Linux. Реализация .NET Core также является бесплатной платформой с открытым исходным кодом, предназначенной для переноса легких модульных приложений на несколько платформ. .NET Core предназначена для поддержки Mac OS X, Linux и Windows (включая поддержку приложений универсальной платформы Windows).

Как вы можете себе представить, фреймворк, такой как .NET, может стать настоящим благом для разработчиков. Это позволяет разработчикам писать код на предпочитаемом им языке и быть уверенным, что код может работать везде, где поддерживается фреймворк. Пользователи получают выгоду от согласованных приложений, а также того факта, что многие приложения могут вообще не разрабатываться, если разработчики не имеют доступа к инфраструктуре.

Как .NET попадает в мою систему?

.NET Framework имеет довольно сложную историю, и за прошедшие годы появилось несколько версий. Как правило, новейшая версия .NET будет включена в выпуск каждой версии Windows. Версии должны были быть обратно совместимыми (поэтому приложение, написанное для версии 2, могло работать, если была установлена ​​версия 3), но это не сработало так хорошо. Не все приложения работали с более новыми версиями. В частности, в системах под управлением Windows XP и Vista вы часто видите несколько разных версий .NET, установленных на ПК.

Существовали три основных способа установки любой конкретной версии .NET Framework:

  • Ваша версия Windows может быть включена в установку по умолчанию.
  • Приложение, которому требуется определенная версия, может установить его во время собственной установки.
  • Некоторые приложения даже отправляют вас на отдельный сайт загрузки, чтобы загрузить и установить определенную версию .NET Framework.

К счастью, в современных версиях Windows дела обстоят лучше. Когда-то в дни Windows Vista произошли две важные вещи. Сначала был выпущен .NET Framework 3.5. Эта версия была переработана для включения компонентов версий 2 и 3. Приложения, для которых требовались более ранние версии, теперь будут работать, если у вас только что установлена ​​версия 3.5. Во-вторых, обновления до .NET Framework наконец начали доставляться через Центр обновления Windows.

Вместе эти две вещи означали, что разработчики теперь могут в значительной степени полагаться на пользователей, у которых уже установлены надлежащие компоненты, и больше не должны просить пользователей выполнять дополнительные установки.

СВЯЗАННЫЕ С: Что делают «дополнительные функции» в Windows 10, и как их включать или выключать

Когда Windows 8 развернулась, появилась новая, полностью переработанная версия .NET Framework версии 4. Версия 4 (и выше) не имеет обратной совместимости со старыми версиями. Он спроектирован так, что его можно запускать вместе с версией 3.5 на одном ПК. Для приложений, написанных для версий 3.5 и ниже, потребуется установить версию 3.5, а для приложений, написанных для версии 4 или выше, потребуется версия 4. Хорошей новостью является то, что вам, как пользователю, больше не нужно беспокоиться об этих установках. Windows в значительной степени обрабатывает все это для вас.

Windows 8 и Windows 10 включают версии 3.5 и 4 (текущая версия 4.6.1). Они устанавливаются впервые, поэтому при первой установке приложения, которому требуется одна из этих версий, Windows добавит его автоматически. Вы можете добавить их в Windows заранее, если хотите доступ к дополнительным функциям Windows , У вас есть варианты добавления версии 3.5 и версии 4.6 отдельно.

Тем не менее, нет никакой реальной причины добавлять их в вашу установку Windows самостоятельно, если вы не разрабатываете приложения. При первой установке приложения, которому требуется одна из доступных версий, Windows добавит его вам за кулисы.

Что я могу сделать, если у меня проблемы с .NET?

Скорее всего, у вас не возникнет проблем с самим .NET в современных версиях Windows. Поскольку обе требуемые версии включены в Windows и устанавливаются по мере необходимости, установка приложений проходит без проблем. В старых версиях Windows (например, XP и Vista) вам часто приходилось удалять и переустанавливать различные версии .NET, чтобы все заработало. Вам также пришлось перепрыгивать через обручи, чтобы убедиться, что для приложений, которые в них нуждались, были установлены правильные версии .NET. Теперь Windows обрабатывает эти вещи для вас.

Тем не менее, если у вас возникли проблемы, которые, по вашему мнению, связаны с платформой .NET, вы можете предпринять несколько шагов.

СВЯЗАННЫЕ С: Как сканировать (и исправлять) поврежденные системные файлы в Windows

Во-первых, вы должны убедиться, что в Windows установлены все последние обновления. Если доступно обновление .NET Framework, это может просто решить ваши проблемы. Вы также можете попробовать удалить версии .NET Framework с вашего компьютера, а затем добавить их снова. Просто попал на наш пост добавление дополнительных функций Windows чтобы увидеть как. Если ни один из этих шагов не работает, вы можете попробовать сканирование на наличие поврежденных системных файлов в винде. Это не займет много времени, и это может восстановить системные файлы, которые были повреждены или пропали без вести. Это всегда стоит выстрел.

Если ничего из этого не работает, попробуйте загрузить и запустить Microsoft Инструмент восстановления .NET Framework , Инструмент поддерживает все текущие версии .NET Framework. Он помогает вам устранять типичные проблемы, возникающие при установке или обновлении .NET, и может автоматически устранять любые возникающие проблемы.

И там у вас есть это. Это может быть больше, чем вы когда-либо хотели знать о .NET Framework, но, эй - в следующий раз, когда он появится на вечеринке, вы можете произвести впечатление на всех своих друзей.

Похожие

Microsoft .NET Framework: зачем он нужен и как его установить в Windows
... NET Framework . Две самые распространенные ошибки? Либо у вас не установлено в вашей системе, либо у вас неправильная версия. Почему это происходит? И что еще более важно, что это за так называемый .NET Framework и почему вас это должно волновать? Ну, во многих отношениях .NET Framework - это то, что позволяет современной Windows быть тем, чем она является. Что такое .NET Framework? Перво-наперво: это произносится как точечная сеть
Загрузка полной автономной установки Microsoft .NET Framework 4.0
... я среда для программного обеспечения Microsoft, включая операционные системы Windows. Он включает в себя большую библиотеку, включающую много разных языков программирования. Microsoft .NET Framework была впервые выпущена в 2002 году, и теперь она стала стандартом почти для всех разработок, связанных с Microsoft. Последний основной выпуск .NET Framework 4.0 был выпущен в апреле 2010 года. Автономный установщик .NET Framework 4 можно загрузить в конце этой статьи. Библиотека
Часто задаваемые вопросы
... могут повлиять на вашу заявку. Мы также проверяем вашу способность выполнять двухнедельные выплаты и можем подтвердить вашу занятость. Мы также можем запросить копии платежных ведомостей и банковских выписок. Могу ли я добавить дополнительные расходы на лечение в свой аккаунт? Да, после того, как вы создали учетную запись у нас, к вашему аккаунту может быть добавлена ​​дополнительная стоимость лечения, если ваши двухнедельные платежи одобрены и вы находитесь в пределах
Первый от Редмонда: Microsoft Lumia 535 отзывов
Мы получили один из лучших смартфонов - Lumia 535 с 5-дюймовым экраном и 8-мегапиксельной камерой, а также систему Windows Phone 8. В нашем обзоре с видео-тестом вы можете узнать, как она произвела на нас впечатление.
Как мне запрограммировать Honeywell 5800WAVE на L5210?
... чтобы использовать 5800WAVE, установите одинаковый идентификатор дома на 5800WAVE и L5210. Пока сирена находится в зоне действия, а L5210 запрограммирован на включение сирены во время тревоги, система активирует сирену. DIP-переключатели на сирене 5800WAVE расположены внутри устройства в верхнем углу системной платы. В руководстве по установке устройства имеется легенда, в которой показано, как установить dip-переключатели для настройки идентификатора дома на сирене. Эта легенда включена
Нижний колонтитул в интернет-магазине: почему это так важно?
... netowym-dlaczego-jest-taka-wazna/"> Нижний колонтитул адреса - это часть интернет-магазина, которая содержит ссылки на информационные страницы в магазине и на внешние местоположения,
Как установить и использовать консоль восстановления Windows XP
... я? Как установить консоль восстановления на жесткий диск Как запустить консоль восстановления Удалить запрос пароля Как использовать консоль восстановления Удаление консоли восстановления Что такое консоль восстановления?
Java 8 для Windows 10 - Firefox
Как обновить Java 8 на компьютере с Windows 10 * Для использования с Firefox * * Обратите внимание, что мы не поддерживаем версии Java, кроме Java 8, обновление 121. * 1) Определите , какая у вас версия Java: 2) Если у вас Java 8, обновление 121, вам больше ничего не нужно делать, и вы можете остановиться здесь. 3) Если у вас есть что-то кроме Java 8, обновление 121,
Как отслеживать доход вашего сайта с помощью Google Analytics
Хотя некоторые люди создают
Всемирная паутина: учит или вредит?
... что Интернет является неисчерпаемым источником информации, нас не должен удивлять. Объем информации, доступной в Интернете, уже превысил 500 миллиардов гигабайт. Тем не менее, Интернет - это не только хранилище данных, но и множество других функций в нашем загруженном современном мире. Мы уже используем Интернет для оплаты счетов, поиска школы для детей и планирования программы отдыха. Однако Интернет, который в некотором смысле является отражением реального мира, в котором процветают преступные
Как установить мод Minecraft
... net/topic/182918-181-19pre5smp-flans-mods-planes-ww2-guns-vehicles-playerapi-moods-mputils-teams/%23Guns"> 2-я мировая война , Этот мод добавляет MP40, базуки и тому подобное, чтобы отомстить гнусным ордам зомби и лианы. В сообщении на форуме Jamioflan содержатся ссылки на собственно мод, а также несколько необходимых файлов: ModLoader, AudioMod и ModLoaderMP. Сообщество Minecraft разработало эти три инструмента для правильной работы модов. Вам также понадобится инструмент

Комментарии

Так что же делать, если вы хотите использовать DirectX 10 на XP, но он никогда не был официально выпущен Microsoft?
Так что же делать, если вы хотите использовать DirectX 10 на XP, но он никогда не был официально выпущен Microsoft? Была неофициальная попытка создать дистрибутив DirectX 10, который позволил вам получить некоторые преимущества, которые приносит обновление. Он назывался Alky Project, и они сделали несколько альфа-релизов, но для этого потребовалось немало ручной работы, копирование взломанных DLL-файлов, DirectX SDK и т. Д. В итоге они не смогли заставить его работать так, как им
NET Framework?
NET Framework? Перво-наперво: это произносится как точечная сеть . Прежде чем мы углубимся в то, что такое .NET Framework, может быть более полезно изучить, почему существует .NET Framework. Для этого вам понадобится немного контекста программирования - но если вы никогда не кодировали ни одной вещи в своей жизни, не беспокойтесь! Это объяснение предполагает, что у вас абсолютно нулевой опыт программирования.
Как подать заявку на VetPay?
Как подать заявку на VetPay? Вы можете подать заявление у ветеринара с двумя формами удостоверения личности, одна из которых является удостоверением личности с фотографией, т.е. вашим водительским удостоверением. Нам также требуется копия вашей банковской выписки. Вы также можете подать заявку онлайн нажав здесь , Каковы сборы и платежи? Мы взимаем с вас ежегодную комиссию в размере 49 долларов США и
Так что, если они вам нужны, что вы должны использовать?
Так что, если они вам нужны, что вы должны использовать? Используйте Internet Explorer (даже в Windows 10) СВЯЗАННЫЕ С: Почему плагины браузера уходят и что их заменяет Internet Explorer является устаревшим браузером Microsoft, и Microsoft по-прежнему поддерживает его с помощью обновлений безопасности. Даже в
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике?
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике? В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM? Узнайте больше в нашем обзоре. Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS, который мы позаимствовали в магазине Digihit.cz является часто используемым телеобъективом на практике. Это стоит сравнительно небольших
А что если вы не хотите удалять оригинальную версию Minecraft?
А что если вы не хотите удалять оригинальную версию Minecraft? Мы понимаем, потому что версия Windows 10 Edition не имеет такого же количества функций по сравнению со старой. Есть хитрость, которая позволяет вам играть в игру, не устанавливая Java во всей вашей компьютерной системе. Это все о новой пусковой установке, которую Mojang выпустил для Minecraft. С помощью этого средства запуска Java будет связан только с Minecraft, а не с вашей системой в целом, поэтому в случае
Что такое куки?
Что такое куки? Куки-файлы - это небольшие файлы, которые хранятся на компьютере пользователя для сохранения его предпочтений, отслеживания истории посещений сайта, перемещения между страницами и включения сохранения настроек между посещениями. Файлы cookie помогают владельцам веб-сайтов собирать статистику частоты посещений определенных страниц веб-сайта и адаптировать ее к потребностям пользователя, чтобы она была более удобной и простой в использовании. Какую информацию
ЧТО ТАКОЕ ВЕЛИКИЙ ФАЙРУЛ КИТАЯ?
ЧТО ТАКОЕ ВЕЛИКИЙ ФАЙРУЛ КИТАЯ? «Великий брандмауэр Китая», также известный как «Золотой щит», - это проект цензуры Интернета в Китае, контролируемый коммунистическим правительством.
Как я могу сопоставить атрибут этого типа с JPA?
Как я могу сопоставить атрибут этого типа с JPA? Не хочешь читать? Вы можете посмотреть это здесь! Посмотри это видео на YouTube Решение: К сожалению, JPA 2.2 поддерживает только некоторые классы API даты и времени, и java.time.Duration не является одним из них. Если вы ограничены простым JPA, вам необходимо реализовать пользовательское сопоставление для атрибутов типа Duration . Как вы увидите, это не так сложно, как
Если вы хотите экспортировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим?
Если вы хотите экспортировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим? В этой статье мы обсудим, как быстро экспортировать данные Excel в выборку в файл HTML. Экспорт данных Excel в HTML-файлы с помощью команды «Сохранить как» Экспорт данных Excel в HTML-файлы с Kutools для Excel Экспортируйте область данных из файла Excel в
Но как вы можете отлаживать приложение, которое работает на клиентском компьютере?
Но как вы можете отлаживать приложение, которое работает на клиентском компьютере? Ответ прост, в браузере. Недостаток очевиден: если вы можете отлаживать JavaScript через браузер, клиент также может, т. Е. Клиент на другом компьютере в другой части мира, также может получить доступ к системе и отладить файлы JavaScript. Риск этого будет зависеть от того, как реализован ваш код. Примечательно, что язык JavaScript

NET попадает в мою систему?
NET?
Итак, почему имя неправильное?
NET попадает в мою систему?
NET?
Две самые распространенные ошибки?
Почему это происходит?
NET Framework и почему вас это должно волновать?
NET Framework?
Могу ли я добавить дополнительные расходы на лечение в свой аккаунт?