Прыжки с трамплина совершенно другие, чем те, которые вы знаете

Поляки прыжков с трамплина в основном ассоциируются с Малышем, Стохом и Велькой Кроквией. И все мы точно знаем, кто они: прыгун спускается, чтобы выбраться из двери, пролететь как можно дальше и приземлиться изящным телемарком. Freeskiing - это совершенно другой подход к полету с застрявшими ногами в лыжах. Лыжники, практикующие этот вид спорта, играют с гравитацией и устанавливают свои прыжки с трамплина так, чтобы вместо того, чтобы просто идти вперед, взлететь высоко, чтобы успеть совершить впечатляющие изменения в воздухе.

Щепан Карпиль-Булецка - один из лучших фрискиеров в Польше, лучший на многие сезоны. Он проводит свою жизнь в горах и посвящает свою зиму практике сумасшедших воздушных эволюций. По его словам, «в каждом прыжке есть что-то в искусстве - кроме выполнения трюков, вы придерживаетесь красивой картины, которая приятна и интересна для зрителя».

Я встретился со Щепаном, чтобы узнать, что самое интересное в фрискиинге, чего бояться и всегда ли две лыжи лучше одной доски.

Вы из гор, поэтому катание на лыжах кажется вполне естественным. Когда ты начал кататься? Щепан Карпиль-Булецка: Вероятно, где-то от 2-3 лет. Но мне это совсем не понравилось. Я ехал, потому что, как вы говорите, в горах вы просто катаетесь на лыжах. Только в 2000 году, когда мне было 13 лет, я увидел, что помимо катания на лыжах я могу летать и что мне это нравится, это начало волноваться. Но моя семья смотрела на это, как будто на мгновение весело. Моя мама только через 10 лет с того момента, как я начала кататься и выиграла соревнования, заметила, что это серьезно.

У вас уже есть несколько титулов чемпионов Польши на вашем счету. Что отличает вас от других игроков?
Freeskiing - это стиль, который важен. Есть эволюции, которые можно сделать технически очень специфическим способом. Но то, как вы ловите лыжи, наклоняется в воздухе, обнажает самый важный момент в полете, тогда вы можете показать свой стиль. Я езжу более стильно, чем технически. Таким образом, я доказываю, что можно исправить технические недостатки. После этой эффективности - у меня есть друг, с которым я играю в игру, где он изобретает для меня новые вещи, новые трюки. И они покидают меня сразу после первой или второй попытки.

А что для вас самое сложное в этом виде спорта?
Психологический барьер. У меня никогда не было мнения о сумасшедшем, который бросается на большие прыжки с трамплина, чтобы выстрелить, сколько соли в воздухе. Знаешь, для таких вещей нужны мячи, но это не так. По моему мнению, фриски не был сделан для обозначения акробатических лыж 70-х, где стиль вообще не учитывался, только эволюция существующего канона. Мысленно самым сложным трюком для меня являются двойное вращение через голову это оказалось намного проще, чем я ожидал.

Ты боишься?
Поскольку вам 16-18 лет, когда вы прыгаете, нет никаких мыслей, что с вами что-то может случиться. Если у вас есть 25, тогда да. Не то, что ты убьешь, но что-то серьезное может случиться с тобой. У меня пока нет серьезных травм. Страх новых эволюций все еще во мне. Коллеги, помогите здесь. Они призывают, попробуйте со мной. Ментальная поддержка очень важна. Я знаю, что мне не хватает навыков, но у меня нет этой умственной открытости. Я предпочитаю контролируемый риск и измеряю свои силы для намерений. Более рискованные попытки, безусловно, могут быть предприняты в конце сезона, когда станет ясно, что будет время исцелить любую травму.

Фото: Ян Волак

Где в Польше вы можете тренироваться? У нас есть несколько сноупарков - я занимаюсь этим на Губалувке , но есть и лыжные трамплины в Крынице, есть Верхомля и Бялка Татшаньская. В Бялке сейчас создается отличная трасса для следующего конкурса - Фестиваль зимних видов спорта Honor при поддержке Huawei , Также будет небольшой снежный парк для любителей, которые захотят попробовать свои силы. Жаль, что только на несколько дней соревнований, потому что должно быть больше таких профессиональных мест. Мы строим большие лыжные трамплины в Губалувке, чтобы дети могли расти.

Что должен иметь хороший снежный парк? Важно, чтобы были места, которые хороши для людей разной степени развития. Вы можете начать с небольших трамплинов, а затем посмотреть, что они делают лучше, и попробовать с ними. Точно так же, как при катании на сноуборде или скейтборде, вам нужно провести анализ в своей голове, посмотреть фотографии и видео своей эволюции, чтобы узнать, что нужно улучшить в самом полете - захват лыж, изгиб тела и так далее. Я представляю себя в полете и иногда чувствую, что это чистая артистичность.

На зимнем спортивном фестивале Honor в Бялке вы сможете попробовать прыгнуть с вами?
Я приму участие и надеюсь победить, поэтому со временем может быть трудно тренироваться. Но пока я рад рассказать вам о своем опыте всем, кто заинтересован. Работа профессионального спортсмена также заключается в том, чтобы побудить людей принять участие в любительском спорте. Я люблю работать с детьми. Каждый из нас когда-то был молодым, и дерзкий спорт помогает немного вылечить его. Я стараюсь дать им понять, что это за спорт, чтобы не бояться попробовать альтернативу глупому взгляду на экран. Это отличная идея даже для борьбы с нервами - вы устанете, и все будет проще.

Какие лыжи лучше, чем доски?
Бог дал две ноги, так зачем прикреплять их к одной доске? На лыжах мы можем комбинироваться на спуске - спереди, сзади, а в сноуборде вы можете сменить доминирующую ногу, но вы все равно идете в сторону к склону. Сноубордисты с прыжками совершают много вращений, и вы не можете видеть, что происходит. Лыжи также лучше для зрителя. Есть много других возможностей комбинации в эволюции. Конечно, когда дело доходит до прыжков с трамплина и хафпайпа. Когда дело доходит до джиббинга [спусков по поручням, скамьям и другим препятствиям], здесь выигрывает сноуборд - катание на лыжах скорее идет вбок, в противном случае вы можете просто упасть на мячи, которых у сноубордистов не бывает, и вы можете больше комбинировать. Езда на пуху также должна быть намного приятнее на сноуборде - вы, вероятно, можете почувствовать, что занимаетесь серфингом.

Фото: Макс Зелински

Ты объединяешь всю свою жизнь с горами? Я чувствую себя неуверенно, потому что она плоская. Я не люблю большие города, я не вижу себя лежащим у моря. Я контрабандист, что может показаться довольно забавным, учитывая, что я занимаюсь зимними видами спорта, но в Закопане идеальный климат. И есть горы. Я не выхожу летом, мне это не нужно. Я жду снега. Вообще люди с гор совершенно разные люди. Поскольку фрискиинг - это нишевый вид спорта, мы все знаем друг друга и любим друг друга, мы создаем некое отдельное сообщество. Есть «старая гвардия», которая медленно расширяет свои стороны - некоторые больше внимания уделяют видео, другие все еще соревнуются.

Могут ли они сохранить это?
Есть только несколько человек, которые могли бы как-то там жить, но в этот вид спорта больше вкладывают, чем получают от него деньги. Для меня тратить несколько тысяч злотых на поездку в Соединенные Штаты для тренировки в течение месяца имеет смысл, хотя это может показаться глупым, ведь я никогда не стану чемпионом мира. И я делаю это для собственного удовольствия. Никто не посчитает меня на этот раз, я не скажу, что это не стоило вложений. Проверять себя, строить это удовлетворение, просто быть в нем для меня - бесценно. Я люблю это и заканчиваю это. Больше ничего не интересует меня.

Стивен сможет встретиться с вами в зоне ЧЕСТИ Фестиваль зимних видов спорта Honor при поддержке Huawei в Бялке Татшаньской, которая проходит 17 и 18 февраля.

Похожие

iPad Camera Connection Kit соединяет и другие вещи
... тельно заказал Apple Комплект для подключения камеры iPad начал получать аксессуар для iPad. Комплект, который включает в себя один адаптер для разъема док-станции с гнездом для SD-карты, а второй - с USB-портом, - предназначен для передачи фотографий с цифровой камеры на iPad. Но оказывается, что у этого аксессуара есть несколько других хитростей в метафорическом стиле, которые могут сделать
Читательские тесты
... чем классический экран E Ink , благодаря использованию пластикового, а не стеклянного покрытия, которое поэтому изгибается под давлением. Его целью является повышение удобства использования и записи после такого большого экрана, но с тонким, хотя и довольно большим корпусом вы не сможете устоять перед внутренним предупреждением, чтобы обращаться с ним осторожно. Разрешение экрана составляет 1872 x 1404 пикселей (227 PPI) . Результат несколько уравновешен,
Сколько вы проживете? Калькулятор продолжительности жизни
Продолжительность жизни выросла во всем мире. Люди, рожденные в 2016 году, могут прожить на 7 лет дольше тех, кто родился 25 лет назад. Заполните информацию о себе, чтобы узнать ожидаемую продолжительность жизни для людей вашего возраста, страны и пола, а также о том, какую часть жизни вы можете, по статистике, прожить с хорошим здоровьем.
Обзор 7-дюймового планшета Xido X70 с Android 4.4.2 и множеством аксессуаров менее чем за 50 евро
... вый чехол. Это похоже на вечер бочонка, где предлагается все больше и больше аксессуаров по той же цене! Кроме того, X70 заряжается не только через порт microUSB, который также включает в себя правильный кабель, но также
Как исправить ошибку 3194 при обновлении iPhone и iPad
... которые могут вызвать ошибку 3194 при обновлении или восстановлении устройства iOS. Среди этих причин мы находим: iTunes не может подключиться к серверу обновлений и восстановления Apple (gs.apple.com). Обычно эта ошибка связана с проблемами подключения к Интернету с компьютера, на котором установлен iTunes. На компьютере, с которого мы пытаемся выполнить операцию, не установлена ​​последняя версия iTunes. Версия iOS, которую мы хотим установить,
Бюджет Спорт Предложение | -5% | Май 2019 | Сохранить! - Пикоди Финляндия
... тельно доступный интернет-магазин спортивной одежды, обуви и снаряжения . Продукты идеально подходят как для активных и отдыхающих пользователей, так и для любителей активного отдыха. Ассортимент включает в себя необходимое оборудование и инструменты для занятий спортом как в помещении, так и на открытом воздухе, в разные времена года и для разных условий местности. Бюджет Спорт - это подходящее место для покупок для тех, кому нужна универсальность
Квазар Наука возможно, когда-то был неизвестным, но их светодиодные лампы уже давно нашли дорогу в...
Квазар Наука возможно, когда-то был неизвестным, но их светодиодные лампы уже давно нашли дорогу в старые светильники Kino. Из-за спроса, они теперь выпускают версии с поддержкой 240 В как своих светодиодных линейных ламп, так и своих небольших светодиодных ламп.
Опасность сокращения ссылок для платной рекламы: что говорит о вас ваш сокращатель ссылок?
Существует целый ряд услуг по сокращению ссылок, от популярных Bit.ly и Goo.gl до классического TinyURL.com и готовящегося к выходу Is.gd. Скорее всего, вы выбрали один, это сработало, и вы застряли с ним, не задумываясь об этом. В этой статье мы рассмотрим, почему вам нужно соблюдать осторожность в отношении службы сокращения ссылок, которую вы используете, особенно для использования в платных рекламных объявлениях,
Слухи о Jay-Z и Beyoncé, вы должны перестать верить
... вы, пара стала целью некоторых довольно возмутительных требований таблоидов за эти годы. Вот некоторые из самых смелых слухов о Джее и Бее, что вы должны перестать верить. Бейонсе никогда не была беременна Конечно, вы, наверное, слышали слух о том, что Бейонсе никогда не была на самом деле беременна голубым плющом. Эта история появилась после того, как артистка «Halo» появилась на австралийском телешоу в 2011 году. Пользователи соцсетей утверждали,
О T3: кто мы, чем занимаемся и как с нами связаться
... которые помогут вам жить умнее и лучше. Для этого мы фильтруем новейшие технологии, товары для дома и быта, чтобы вы всегда покупали только лучшее из лучшего. Вещи, которые вы будете лелеять и наслаждаться. T3.com - один из ведущих британских веб-сайтов, посвященных образу жизни потребителей, а журнал T3 - его печатный аналог. Вы можете подписаться на нас в щебет , facebook а также
Как использовать Java, Silverlight и другие плагины в современных браузерах
... тернативный браузер, если вы хотите использовать Джава , Silverlight или любой другой плагин на основе ActiveX или NPAPI"> Последние версии Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge поддерживает только Flash-плагин , Вам нужно будет найти альтернативный браузер, если вы хотите использовать

Комментарии

Вы уже знаете наш канал Telegram?
Вы уже знаете наш канал Telegram? Присоединяйтесь, нажав здесь и получите содержимое TodoAppleBlog прямо на свой мобильный.
В нескольких словах напишите, кто вы, чем занимаетесь и с чего все началось?
В нескольких словах напишите, кто вы, чем занимаетесь и с чего все началось? Что побудило вас начать продавать онлайн? Покажите все свои предыдущие успехи - проведенные кампании, новые решения, представленные в магазине, и т. Д. Одним словом: интересно об истории вашего клиента. Если вы занимаетесь одним человеком, не пишите о себе во множественном числе. Избегайте повторных фраз, таких как «мы - динамично развивающаяся компания», «у нас есть товары по самым выгодным ценам» и т. Д., Повторяющихся
Если вы хотите экспортировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим?
Если вы хотите экспортировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим? В этой статье мы обсудим, как быстро экспортировать данные Excel в выборку в файл HTML. Экспорт данных Excel в HTML-файлы с помощью команды «Сохранить как» Экспорт данных Excel в HTML-файлы с Kutools для Excel Экспортируйте область данных из файла Excel в
Во-первых, вы предпочитаете веб-среду или загрузку с рабочего стола?
Во-первых, вы предпочитаете веб-среду или загрузку с рабочего стола? Далее рассмотрим, насколько важны для вас такие инструменты, как графики или автоматическая торговля. Доступные типы заказов и другие уникальные инструменты и расширенные функции также следует учитывать. К счастью, почти каждый форекс-брокер поддерживает открытие демо-счета и тестирование опыта в симулированной торговой среде. Лучшее международное предложение Валютные рынки открыты 24 часа в
Интересно, если вы пусть ваш ребенок играет в Minecraft Minecraft безопасно для детей?
В чем разница? Расширенная поддержка обеспечивает обновления безопасности, платную поддержку и техническую поддержку в режиме онлайн через базу знаний Майкрософт или другие веб-сайты поддержки. Основная фаза поддержки включает в себя вышеперечисленное, а также возможность отправлять запросы на изменения и характеристики продукта, а также некоторую бесплатную поддержку для отдельных продуктов для определенных корпоративных клиентов. В настоящее время официальные даты жизненного
В чем разница между 32-битной и 64-битной Windows?
В чем разница между 32-битной и 64-битной Windows? В чем разница между 32-битной и 64-битной Windows? В чем разница между 32-битной и 64-битной Windows? Вот простое объяснение и как проверить, какая у вас версия. Прочитайте больше , но мы кратко рассмотрим пункты здесь. Является ли ваша копия Windows 32-битной или 64-битной
Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом?
Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом? Читать далее ) которые программисты могут использовать для простого взаимодействия с определенными службами, такими как Windows Store. Вместо того, чтобы писать вручную весь код, который требуется приложению, чтобы его можно было считать, например, приложением UWP (универсальная платформа Windows), .NET Framework
Если вас спросят: «Вы хотите разрешить следующей программе обновлять программное обеспечение на этом компьютере?
Если вас спросят: «Вы хотите разрешить следующей программе обновлять программное обеспечение на этом компьютере?», Нажмите «Да». Возможно, вам придется подождать несколько минут для удаления программы. Если вас спросят: «Вы хотите, чтобы следующая программа от неизвестного издателя внесла изменения в этот компьютер?», Нажмите «Да». Повторите шаги выше, чтобы удалить другую программу Java. 4 ) Убедитесь, что вы используете правильную
О чем нужно поговорить с вашим потенциальным платежным партнером перед началом работы, чтобы сделать правильный выбор?
О чем нужно поговорить с вашим потенциальным платежным партнером перед началом работы, чтобы сделать правильный выбор? На этот вопрос отвечают специалисты платежного агрегатора Interkassa . О борьбе с мошенничеством Киберпреступления стоили мировой экономике 600 млрд долл *. В поле зрения мошенников попадают и онлайн-продавцы. Как платежные сервисы защищают своих мерчантов и их клиентов? Ответ Interkassa.
В чем проблема?
В чем проблема? Некоторые из основных сервисов сокращения ссылок предоставляют свои собственные аналитические панели, которые содержат данные о ссылках, которые вы создали с ними. Как правило, они включают количество нажатий на ссылку и время, когда эти клики были получены в мире, и даже какие службы ссылались на этих пользователей. Это может быть очень полезно, если у вас нет доступа к Google Analytics или другому пакету отслеживания, или если вам нужна быстрая статистика на лету, но
В том же заявлении они назвали себя «объединенной семьей», и что может лучше удержать фронт единства, чем совместное турне?
В том же заявлении они назвали себя «объединенной семьей», и что может лучше удержать фронт единства, чем совместное турне? В течение трех месяцев они проходили 21 показ брака, делясь невиданными частными кадрами своей свадьбы, первой беременности Бейонсе и совместной жизни. Перенесемся на четыре года вперед, и теперь мы знаем, что это все для галочки. За годы, прошедшие после этого тура, и Бейонсе, и Jay-Z выпустили две стороны истории о том, что случилось с их браком, о ее душевном бое

Когда ты начал кататься?
Что отличает вас от других игроков?
А что для вас самое сложное в этом виде спорта?
Ты боишься?
Что должен иметь хороший снежный парк?
На зимнем спортивном фестивале Honor в Бялке вы сможете попробовать прыгнуть с вами?
Какие лыжи лучше, чем доски?
Бог дал две ноги, так зачем прикреплять их к одной доске?
Могут ли они сохранить это?
Опасность сокращения ссылок для платной рекламы: что говорит о вас ваш сокращатель ссылок?