Обзор GeForce GTX 1060: Nvidia борется с AMD за лучшее место для игр нового поколения

Nvidia не уступает основной поток AMD революционный Radeon RX 480 за $ 200 в графической войне следующего поколения.

Одно это немного шокирует. После Nvidia-сюрприза запустили чудовищные 650 долларов GeForce GTX 1080 и Titan X-beating 380 долларов GeForce GTX 1070 Многие ожидали, что компания оставит AMD на некоторое время в одиночестве в основных ценовых категориях. В конце концов, видеокарты GeForce серии x60 обычно выпускаются спустя месяцы после тяжелых атак. Итак, объявление Nvidia о GeForce GTX 1060 ($ 250 MSRP, как эта карта EVGA на Newegg или 300 долларов за ограниченное Nvidia Founders Edition ) всего через неделю после выпуска Radeon RX 480 послужил сигналом тревоги. Nvidia готова грохотать, с новой картой, выходящей сегодня на улицу, в комплекте с целым рядом пользовательских моделей от таких партнеров, как EVGA и Asus.

Nvidia обещает, что GTX 1060 превзойдет GTX 980, потребляя всего 120 Вт. Это чертовски впечатляет, особенно после Radeon RX 480 расход энергии спор ,

Но этот релиз знаменует собой новый фронт в графической войне следующего поколения: GTX 1060 - первая карта AMD или Nvidia, которая встретилась лицом к лицу с видеокартой следующего поколения от своего конкурента, а не последнего поколения объедки. Чем GTX 1060 Founders Edition отличается от Radeon RX 480?

Давайте копаться в.

Nvidia не уступает основной поток AMD   революционный Radeon RX 480 за $ 200   в графической войне следующего поколения

Брэд Чакос

В то время как графические карты GeForce GTX 1070 и GTX 1080 оснащены графическим процессором Nvidia GP104, GTX 1060 оснащен новым, менее мощным графическим процессором GP106 (который по-прежнему основан на Nvidia. 16-нм FinFET «Паскаль» архитектура ).

Ключевые характеристики Nvidia GeForce GTX 1060 (Нажмите на любое изображение в этой статье, чтобы увеличить его.)

Сократите GP104 пополам, и вы в основном смотрите на основные характеристики GPU GPU - у GTX 1060 вдвое меньше ядер CUDA, вдвое меньше потоковых мультипроцессоров и вдвое меньше текстурных блоков, чем у огромного GTX 1070. Но это не универсальный истина; GTX 1060 имеет только на треть меньше ROP, чем GTX 1080, а карта Nvidia за 250 долларов по-прежнему может похвастаться невероятно высокой тактовой частотой, с базовой частотой 1,506 МГц и тактовой частотой 1708 МГц. Хотя в этом обзоре мы не будем углубляться в разгон, Nvidia говорит, что GTX 1060 Founders Edition превысила 2 ГГц.

GTX 1060 также отказывается от ультрасовременной памяти GDDR5X GTX 1080 в пользу проверенной, настоящей и дешевой памяти GDDR5 - как и следовало ожидать в основной графической карте. Карта Nvidia, оснащенная 6 ГБ встроенной оперативной памяти с тактовой частотой 8 Гбит / с, находится прямо между Radeon RX 480 с параметрами 4 ГБ и 8 ГБ и 192-разрядной шиной памяти. Он не такой большой, как 256-битная шина RX 480, но технология сжатия памяти Nvidia является первоклассной, а GTX 1060 обладает теми же улучшениями сжатия дельта цветов, что и GTX 1080. На практике память GTX 1060 оказывается достаточно способной игр в разрешении 1080p, разрешении 2560x1440 и виртуальной реальности.

На практике память GTX 1060 оказывается достаточно способной игр в разрешении 1080p, разрешении 2560x1440 и виртуальной реальности

Превосходное сжатие памяти Pascal GPU уменьшает влияние 192-битного интерфейса памяти GTX 1060.

Графические карты последнего поколения выпущены с 2 ГБ оперативной памяти. О, как далеко мы продвинулись.

Визуально GeForce GTX 1060 Founders Edition отражает угловую эстетику предыдущих Карты Nvidia Founders Edition , но с черно-серебряной цветовой гаммой, перевернутой на саван. Система охлаждения имитирует GTX 1070 с вентилятором в стиле вентилятора, который отводит тепло через заднюю часть вашей системы, в сочетании с медным радиатором, пропитанным трубой, который на 50 процентов больше, чем у старого GTX 960.

PCWorld-х GeForce GTX 1060 визуальный предварительный просмотр покажет вам каждый аспект карты, как внутри, так и снаружи, но есть несколько технических моментов, на которые стоит обратить внимание. Прежде всего, GTX 1060 по-прежнему оснащен тем же портом DVI-D, портом HDMI 2.0b и трио подключений DisplayPort 1.4, что и его братья, что дает ему возможность питать VR-гарнитуры, HDR дисплеи и сверхвысокие разрешения. Примечательно для владельцев HTC Vive: A недавний драйвер Nvidia исправил ошибку где GTX 10-й серии DisplayPorts отказались от питания этой гарнитуры.

Брэд Чакос

Важной частью этой картины является то, чего вы не видите: разъем SLI на GTX 1060.

Что еще более важно, вы не найдете никаких разъемов SLI на GTX 1060, а это значит, что вы не сможете использовать две или более карт в одной системе для дополнительной производительности (по крайней мере, в играх DirectX 11). В ответ на вопрос Nvidia говорит, что это потому, что он фокусируется на высокопроизводительных интерфейсах для SLI, но более старый GTX 960 поддерживал SLI. Мы предполагаем реальную причину: пара GTX 1060 в SLI превзошла бы GTX 1080 с $ 600 до $ 700 и более, но всего за $ 500, а Nvidia этого не хочет.

Не то чтобы это сильно напрягало вашу систему. GeForce GTX 1060 протягивает свой ничтожный 120-ваттный TDP через один шестиконтактный разъем питания. Это еще более впечатляет, если принять во внимание уровень производительности карты, о котором мы немного поговорим.

Как видеокарта на основе графического процессора Pascal, GeForce GTX 1060 обладает теми же новыми функциями и преимуществами программного обеспечения, что и другие карты серии GTX 10, включая ключевые дополнения как одновременные улучшения мультипроекции и асинхронных вычислений, а также удобные дополнения например, скриншоты Ansel, Fast Sync, GPU Boost 3.0 и другие. На самом деле нвидия выкатилась Поддержка Ansel и опыт VR Funhouse за несколько дней до запуска карты. Нажмите на эти ссылки для деталей обо всех вкусностях.

И это все, что вам нужно знать о GeForce GTX 1060 ... за исключением того, как он работает на самом деле. Поехали.

Следующая страница: Конфигурация системы

Похожие

Обзор концерта: Beyoncé и Jay-Z's On the Run Tour II
Но что в любом случае реально? Фото: Ларри Бусакка / PW18 / Getty Images для Parkwood Entert В последний раз Бейонсе и Jay-Z гастролировали вместе Их брак был в опасности, хотя они могли одурачить толпу. Несколькими неделями ранее, в мае 2014 года, сестра Бейонсе Соланж была запечатлена
Обзор 7-дюймового планшета Xido X70 с Android 4.4.2 и множеством аксессуаров менее чем за 50 евро
Как правило, планшет с диагональю экрана 7 дюймов и техническими данными, указанными здесь, стоит около 40 евро. Таким образом, цена не будет ничего особенного. Но, конечно, это не так ... Прежде всего, безусловно, очень качественная упаковка в благородном футляре из ДВП. Это не просто планшет. Он также богат аксессуарами. Вероятно, наиболее важным из них является защитный чехол со встроенной проводной клавиатурой.
Сельдерей: обзор архитектуры и как она работает - Vinta Software
Асинхронные очереди задач - это инструменты, позволяющие программным элементам запускаться на отдельном компьютере / процессе. Он часто используется в веб-архитектурах как способ делегирования длительных задач и быстрого ответа на запросы. Делегированная
Загрузите автономные установщики Java 8 JRE и JDK
... для языка и среды выполнения. Что нового в Java 8 Большинство улучшений и обновлений в Java 8 связаны с языком программирования. Пользователи должны чувствовать себя более защищенными после обновления до Java 8, который является самой безопасной версией Java на сегодняшний день.
9 лучших форекс брокеров на 2019 год
Ежегодный обзор ForexBrokers.com является одним из самых цитируемых в отрасли . С более чем 60000 слов исследований по всему сайту, мы проводим сотни часов тестирования форекс-брокеров каждый год. Лидеры отрасли верь нам потому что наш тщательное тестирование является полностью независимым и беспристрастным на 100%.
Обзор Samsung Gear S: умные часы - это тоже смартфон
... место на экране означает, что существующие приложения Samsung Gear, которые работают на Gear S, в конечном итоге имеют дополнительное пространство, которое иногда означает растянутые приложения, а иногда - фанки почтового ящика. Другие приложения оптимизированы для всего дисплея. Здесь много места. Смахивание и даже сжимание и масштабирование двумя пальцами кажется странным. Большой изогнутый экран облегчает вертикальную прокрутку, но в конечном итоге это приводит к большим колебаниям
Обзор Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS
Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS - это телеобъектив, который стоит немного денег и так часто используется на практике. Для тестирования у нас был этот телеобъектив от Canon, поэтому мы представляем вам подробный обзор. Как Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS прошел редакторский тест? Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится
XCarLink 2 USB SD AUX MP3-радио интерфейс для Mazda 4260103252652
... игрыватель в качестве MP3-плеера, DVD-плеера или ноутбука. К XCarLink могут быть использованы в принципе все флешки и SD-карты известных производителей. Максимальный размер карты выше слота SD до 4 ГБ. На USB мы тестировали до 4 ГБ флешек. С помощью прилагаемого адаптера USB to SD и карт SDHC можно играть с 4 ГБ. Карты памяти К XCarLink 2 могут применяться в принципе все флешки, SD и SDHC-карты известных производителей. Он легко может быть профинансирован
XCarLink 2 USB SD AUX MP3 Интерфейс для BMW E46 E39 E53 E83 E85 4260103258968
... для записи на компакт-диски, представьте себе в будущем только ваши любимые песни на компьютере и скопируйте их на USB-накопитель или SD-карту, и вы сможете в любой момент иметь свои песни в машине и слушать этот компакт-диск через ваши автомобильные динамики"> Вместо того, чтобы просто заниматься любимой музыкой, требующей много времени для записи на компакт-диски, представьте себе в будущем только ваши любимые песни на компьютере и скопируйте их на USB-накопитель или SD-карту, и вы сможете
Синхронизация анимации и переходов в CSS3
Появление CSS3 несколько лет назад для многих из нас значительно изменило способ интеграции веб-сайта. Во-первых, именно графические свойства (закругленные углы, тени) вошли в режим производства. Эти свойства были лучше всего поддержаны различными браузерами, и им было легко подражать на самых старых из-за инструментов в нашем распоряжении (например: Css3Pie , Selectivizr ,
Заставьте Minecraft работать на Mac OSX Yosemite с последней версией Java 8
... место установки Java с псевдонимом в вышеупомянутых папках. Он расположен по адресу: Жесткий диск / Система / Библиотека / Java / , Я еще не обновил эту систему до Yosemite, но планирую сделать это в ближайшие несколько дней. Это мой рабочий компьютер, и он является результатом, по крайней мере, пары лет обновлений OS X (последняя чистая установка, вероятно, была Snow Leopard). Я собираюсь протестировать также уничтожение этой папки Java, но если это

Комментарии

Что нового в XCarLink 2?
Что нового в XCarLink 2? В дополнение к основным функциям XCarLink предлагает XCarLink 2 следующие функции: Новые функции воспроизведения: Перемотка вперед и назад ("F / B катушка") внутри песни Возможно создание подпапок Память о последней позиции Другие дополнительные функции: Поддержка карт памяти SDHC (также более 4 ГБ) Подключение внешних 2,5-дюймовых жестких
Что нового в музыкальном интерфейсе XCarLink 2 Plug & Play?
Что нового в музыкальном интерфейсе XCarLink 2 Plug & Play? В дополнение к функциям XCarLink 2 XCarLink 2 Plug & Play предлагает следующие функции: Монтаж: Простая установка благодаря встроенному жгуту проводов. Комфорт: Отображение текста (функция тега ID3) на экране радио / навигации. вступление XCarLink подключен к разъему CD-чейнджера к автомобильному

Чем GTX 1060 Founders Edition отличается от Radeon RX 480?
IS прошел редакторский тест?
Что нового в XCarLink 2?
Что нового в музыкальном интерфейсе XCarLink 2 Plug & Play?