Обзор Samsung Gear S: умные часы - это тоже смартфон

  1. дизайн
  2. Фаблет часовых дисплеев
  3. Проблема с набором текста на часах
  4. Автономные умные часы ... почти

Мечта о полностью автономном наручном гаджете, который может совершать телефонные звонки, оставаться на связи и даже помочь вам хорошо звучать, по крайней мере, на бумаге. Владеть умными часами обычно означает, что он должен быть в паре с телефоном в вашем кармане: в конечном итоге он становится аксессуаром для телефона. Это начинает меняться. Несколько смелых часов пытаются оторваться и стать собственными устройствами, с их собственной телефонной службой для загрузки.

Samsung Gear S является одним из них. Это шестой SmartWatch от Samsung за немногим более года, но у него есть одно большое отличие: он получает свой собственный сотовый сервис и данные. У него даже есть собственный слот для SIM-карты. Это часы и телефон.

Это часы и телефон

Сара Тью / CNET

Когда-нибудь скоро умные часы могут стать устройствами, которые работают полностью самостоятельно, без необходимости использования телефона: в качестве подключенного веб-браузера, музыкального проигрывателя, фитнес-устройства. Но Samsung Gear S - это не совсем волшебные часы. Да, это может сделать удивительное количество вещей. Но для работы большинства функций ему все еще нужен телефон Samsung. Он запускает ограниченное программное обеспечение Samsung Tizen и специальные приложения Gear, закрывая его от более богатой экосистемы Android Wear от Google. И это требует подключенного тарифного плана, чтобы даже использовать его в качестве сотового устройства.

Некоторое время, проведенное с Gear S, я подключал его к телефону Samsung. Но большую часть времени я пытался использовать его как настоящий независимый умный часы. Ну, я должен сказать «независимый», потому что, если вы собираетесь использовать Gear S, вам все равно лучше взять с собой телефон.

Примечание редактора: Обновлено 26 ноября 2014 г., с дополнительными впечатлениями от автономных приложений и исправлением возможностей приложения Nike +.

Сара Тью / CNET

дизайн

Gear S выглядит как маленький смартфон, который таял вокруг браслета. У него огромный изогнутый экран, хромированные края и даже небольшая домашняя кнопка под дисплеем. Мой 6-летний сын думал, что я ношу телефон. В основном я.

Помните Samsung Gear Fit, эти маленькие фитнес-часы с изогнутым экраном, которые сразу же привлекли внимание людей всего полгода назад? Представьте, что в форме мега-большого размера у вас есть Gear S. Это слишком большой? Для многих ответ - да. Массивный изогнутый дисплей охватил даже мое большое толстое запястье. Но многие люди, включая мою жену, думали, что это были одни из самых красивых умных часов, которые я носил недавно. Хромированные края и этот огромный яркий OLED-изогнутый сенсорный экран выделяют его и даже придают ему своего рода духовное сходство с грядущим Apple Watch Sport.

Сара Тью / CNET

Резиново-пластиковая лента спортивного типа, с которой она поставляется, может выдвигаться вокруг центрального блока Gear S и заменяться другим аксессуаром для ленты. Он защелкивается, как и предыдущие часы Gear: регулируемый ремешок для часов с клипсой, он легко подгоняется к размерам.

Водонепроницаемость часов соответствует классу защиты IP67. Это означает, что его можно намочить, но вы не должны принимать его в душе или плавать. Это примерно та же история, что и у предыдущих часов Samsung от Gear.

Это примерно та же история, что и у предыдущих часов Samsung от Gear

Сара Тью / CNET

Gear S имеет свои динамики и микрофон. Он вибрирует, когда вы получаете сообщения или срабатывает будильник. Он укомплектован датчиками: акселерометр, гироскоп и компас, оптический сердечный ритм, окружающий свет для яркости экрана, ультрафиолетовое излучение и барометр. Он имеет Wi-Fi, Bluetooth 4.1 и 3G сотовой связи. Он имеет 4 ГБ памяти, 512 МБ оперативной памяти и двухъядерный процессор. И это весит 66 грамм (2,3 унции). Но его показ - самая впечатляющая часть ... и, в некоторой степени, самая отчуждающая.

Сара Тью / CNET

Фаблет часовых дисплеев

Gear S оснащен 2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 480x360 пикселей, большим экраном и большим количеством пикселей, чем другие умные часы Android Wear и предыдущие Samsung Gears. Это длиннее, почти как мини-телефон в портретном режиме.

Как всегда, OLED-дисплеи Samsung выглядят чертовски яркими и красочными, а в режиме окружающей среды время и другие уведомления светятся на правильном нежном уровне. Но дополнительное место на экране означает, что существующие приложения Samsung Gear, которые работают на Gear S, в конечном итоге имеют дополнительное пространство, которое иногда означает растянутые приложения, а иногда - фанки почтового ящика. Другие приложения оптимизированы для всего дисплея.

Здесь много места. Смахивание и даже сжимание и масштабирование двумя пальцами кажется странным. Большой изогнутый экран облегчает вертикальную прокрутку, но в конечном итоге это приводит к большим колебаниям во многих приложениях, а интерфейс Gear S не всегда знает, что делать со всем этим пространством. Но это достаточно массивно, чтобы сделать чтение целых статей действительно возможным. Мое любимое приложение, News Briefing, показывает заголовки блогов и рассказывает истории, которые можно пролистывать и читать на Gear S. Я использовал это время от времени, вместо того, чтобы вытаскивать свой телефон.

Это такой крутой опыт, что я хотел бы, чтобы больше приложений воспользовались большим дисплеем Gear S. К сожалению, в Gear App Store мало кто так делает.

Проблема с набором текста на часах

Для взаимодействия с приложениями, такими как полноценный браузер Opera, который может работать на Gear S, вы можете использовать всплывающую QWERTY-клавиатуру или распознавание голоса. Всплывающая клавиатура довольно абсурдна: ее сложно найти и напечатать на крошечном экране одним пальцем. Но распознавание голоса работает; он не так хорош, как голосовая запись Android Wear, но лучше, чем S-Voice на предыдущих Gears.

Удерживая центральную кнопку или нажимая значок микрофона на клавиатуре, вы запускаете голос, и я понял, что я вообще говорил. Но все еще очень сложно вводить текстовые или длинные сообщения на Gear S, и, похоже, нет плана установки сторонних клавиатур или других вариантов ввода.

Сара Тью / CNET

Автономные умные часы ... почти

Вам нужно заплатить за телефон / пакет данных, чтобы использовать автономные функции Gear S, но с ними интересно играть. Gear S оснащен Bluetooth 4.0, 802.11 b / g / n Wi-Fi и сотовой связью: 3G, но не 4G LTE. Вы можете постоянно связывать Gear S со своим телефоном Samsung и использовать его в качестве подключенного аксессуара, такого как Android Wear, или же вы можете полностью отключить и использовать Gear S вообще ни с чем.

Сам по себе Gear S чувствовал себя как ... ну, умные часы. Но без уведомлений. Все самые крутые всплывающие уведомления, которые вы ожидаете, такие как Twitter, Facebook и другие материалы, которые вы получите на свой телефон, не будут отображаться. Тексты и телефонные звонки, да, но вы не получите их с другого телефона, который не у вас, если вы не настроили переадресацию.

Есть несколько довольно интересных вещей, которые Gear S может делать самостоятельно без сопряженного телефона ... при условии, что вы заплатили за подключенный тарифный план. На входящие вызовы можно ответить через встроенную громкую связь или через подключенную гарнитуру Bluetooth. Мне не нравится использовать громкую связь для звонков на часах, но есть люди, которым нравится, как часы Samsung Gear можно использовать для звонков без помощи рук - то, что часы Android Wear вообще не делают. То, что этот Gear S может сделать это самостоятельно, может быть убийственной функцией для ограниченного числа. Я успешно соединил Мото Хинт Это было действительно странно и круто. Внезапно я услышал что-то невидимое в моем ухе, сделанное из часов на руке.

Я нашел качество звонков смешанным; это могло быть сочетание службы Sprint, работающей в одном баре в моем офисе на Манхэттене, и неоднозначного успеха гарнитуры Bluetooth в передаче звука с часов. Контакты могут синхронизироваться автоматически, если вы настроили это в приложении Samsung на Gear, или вы можете набрать текст на сенсорном экране, что непросто. Это заставило меня хотеть достичь обычного телефона.

Другая проблема, от которой больше всего страдает Gear S, - это экосистема приложений Gear на основе Tizen. Потому что - угадай что? - вам нужны те, которые действительно заставляют часы делать интересные вещи. Не только на рынке приложений Gear не хватает много хитов, но лишь немногие из этих приложений могут эффективно использовать сотовые данные. Есть несколько победителей. Milk Music транслирует музыку на Gear S и имеет приличный интерфейс, поэтому я запустил джаз 1940-х годов на своем запястье, играя с моим сыном. Приложение Nike + работает как неплохой автономный фитнес-трекер и синхронизируется с облаком с вашей учетной записью Nike, превращая Gear S в часы для бега GPS. Но для загрузки и управления этими приложениями вам все равно нужно подключиться через телефон Samsung.

Похожие

Смартфон начального уровня: Samsung Galaxy J6 в тесте
... умные. Стоит упомянуть еще и о селфи-камере: 8-мегапиксельная линза поддерживается трехступенчатой ​​вспышкой, которая регулирует яркость в зависимости от окружающего освещения. Samsung Galaxy J6 - аккумулятор С помощью встроенного аккумулятора емкостью 3000 мАч вы сможете хорошо провести день - этого вполне достаточно для смартфона этого класса. Fast- или QuickCharge не существует, поэтому он заряжается с помощью классического кабеля Micro-USB
Нижний колонтитул в интернет-магазине: почему это так важно?
Нижний колонтитул адреса - это часть интернет-магазина, которая содержит ссылки на
Загрузите автономные установщики Java 8 JRE и JDK
... ст об автономных установщиках Java 8, который был недавно выпущен. Java - это популярный язык, который используется в самых разных целях. Он питает мобильные устройства, а также дает динамическую функциональность веб-сайтов. В последнее время Java стала жертвой многих уязвимостей, но Oracle пришла в норму, регулярно выпуская обновления безопасности для языка и среды выполнения. Что нового в Java 8 Большинство улучшений и обновлений в Java 8 связаны с языком программирования.
Интернет от Netia без комиссии за поддержание ссылки? Это возможно!
Сегодня компания Netia представила новые рекламные предложения для широкополосного доступа в Интернет по традиционным сетям Orange Polska. Предложения характеризуются отсутствием или только символической платой за поддержание ссылки. Вы можете купить интернет например привлекательные мобильные тарифы и персональное ТВ. В предложении для индивидуальных клиентов услуга доступа в Интернет на скорости до 80 Мбит / с стоит 49,90 злотых с учетом НДС. Плата за поддержание связи при
Обзор концерта: Beyoncé и Jay-Z's On the Run Tour II
Но что в любом случае реально? Фото: Ларри Бусакка / PW18 / Getty Images для Parkwood Entert В последний раз Бейонсе и Jay-Z гастролировали вместе Их брак был в опасности, хотя они могли одурачить толпу. Несколькими неделями ранее, в мае 2014 года, сестра Бейонсе Соланж была запечатлена
Kalie 3D ♥ универсальный подарок для женщин
Каллы так сильно символизируют любовь, что она переполняет сердце. Это очень универсальный шаблон, идеально подходящий для подарка женщине на любой случай: день рождения, именины, годовщина отношений или свадьба. Он отлично заменит традиционные цветы, а личное посвящение сделает его уникальным подарком на долгие годы. Вот как Kalie 3D выгравирована на декоративной статуэтке размером 8x5x5 см:
Обзор 7-дюймового планшета Xido X70 с Android 4.4.2 и множеством аксессуаров менее чем за 50 евро
... проблема. Однако управление памятью немного странно. Вы не можете легко использовать оставшиеся 5 ГБ. Часть памяти как-то идентифицируется как SD-память (7 ГБ). Я узнал об этом, когда перед установкой некоторых игр сообщалось о заполнении памяти. По умолчанию используется диапазон 1 ГБ. После того, как я переместил некоторые приложения в «область SD», проблема была решена. Опять же, низкий тактовый и довольно слабый процессор выгоден. Он действительно не нуждается в большой
Обзор GeForce GTX 1060: Nvidia борется с AMD за лучшее место для игр нового поколения
... ступает основной поток AMD революционный Radeon RX 480 за $ 200 в графической войне следующего поколения. Одно это немного шокирует. После Nvidia-сюрприза запустили чудовищные 650 долларов
Сельдерей: обзор архитектуры и как она работает - Vinta Software
Асинхронные очереди задач - это инструменты, позволяющие программным элементам запускаться на отдельном компьютере / процессе. Он часто используется в веб-архитектурах как способ делегирования длительных задач и быстрого ответа на запросы. Делегированная
Смартфон не обнаружен ПК - это исправить
Майк Белшнер 02. июнь 2015 в 15:58 • около 4 минут чтения
Советы JPA: как отобразить атрибут Duration
Hibernate Советы это серия постов, в которых я описываю быстрое и простое решение общих вопросов Hibernate. Если у вас есть вопрос по будущему Hibernate Tip, оставьте комментарий ниже. Вопрос: В JPA 2.2 не добавлена

Комментарии

Что это дает?
Что это дает? Очень большое ограничение склонности к скручиванию лыж для лыж, так или иначе подтягивая верхний (не лежащий на снегу) край лыжи, тем самым выравнивая угол края по всей длине лыжи. На практике лыжи с системой INTELLIGENCE адаптируются к скорости наклона, рельефа и снежных условий и даже частично к технике лыжника. Плавно на твердом и мягком снегу, на любой скорости. Это делает лыжи, использующие систему INTELLIGENCE, чрезвычайно универсальными в наиболее
Руководство помогло или это было слишком запутанным?
Руководство помогло или это было слишком запутанным? Оставьте свой отзыв, поставив оценку от одного до десяти. В настоящее время рейтинг составляет 5 из 10 возможных баллов при 217 поданных голосах.  Спасибо за ваш рейтинг!  Комментарий Вы также можете быть заинтересованы
Сможет ли он овладеть - на минутку молчания и авангарда, придавая свой динамизм «воспоминаниям о прошлом» - это необычное изобретение?
Сможет ли он овладеть - на минутку молчания и авангарда, придавая свой динамизм «воспоминаниям о прошлом» - это необычное изобретение? Что постоянно выскальзывает у нас из рук - но это очень хорошо и очень счастливо, потому что благодаря этому мы можем продолжать живой диалог с прошлым, знаменитой литературной «общиной живых и мертвых».
Я подумал] «Откуда они это придумали?
Я подумал] «Откуда они это придумали?» Jay-Z имеет любовного ребенка Jay-Z, наконец, попытался раз и навсегда убрать слух о том, что у него есть любимый ребенок, в треке «Heard About Us» с совместного альбома пары Все есть любовь . В этой песне Джей категорически отрицал, что он отец Римира Саттертуэйта, сына Ванды Саттертуэйт,
Как это работает?
Как это работает? Кто и что ограничивает? КАКАЯ ЕГО ЦЕЛЬ? По оценкам New York Times, в Китае может быть до 600 миллионов пользователей Интернета. Это огромное число и, следовательно, великая сила, которая может стать ядром перемен или даже культурных, идеологических и политических революций, что, конечно, не в руках коммунистической власти. Великий брандмауэр Китая нацелен на нейтрализацию критических мнений о Китае в Интернете и предотвращение порчи и
Мы говорим это потому, что не так давно Microsoft выпустила Minecraft для Windows 10 Edition; И угадайте, что?
Мы говорим это потому, что не так давно Microsoft выпустила Minecraft для Windows 10 Edition; И угадайте, что? Он был создан не с Java, а с C ++ . Со временем Java-версия Minecraft будет прекращена, и мы должны сказать, что это должно было произойти давным-давно. После всего этого ясно, что пришло время избавиться от Java раз и навсегда. Minecraft - последнее спасительное благо для Java, и с переходом игры на более зеленые пастбища у пользователей практически
Какого чёрта это API?
Но почему и что это значит для вас? Читать далее ) которые программисты могут использовать для быстрого создания программного обеспечения. Например, .NET Framework обрабатывает множество скучных закулисных операций, таких как указание Windows, как рисовать окно на экране - как программисту, мне просто нужно указать, какой текст включить, как меню выложил, какие кнопки нужно делать при
Дизайн и качество изготовления - как дешево?
Дизайн и качество изготовления - как дешево? Определенно нет. Обработка, конечно, не высокого качества, но очень хорошая. Нет никаких зазоров или острых краев, чтобы распознать, и устройство из-за красиво округленного корпуса очень хорошо в руке.
Могут ли они сохранить это?
Могут ли они сохранить это? Есть только несколько человек, которые могли бы как-то там жить, но в этот вид спорта больше вкладывают, чем получают от него деньги. Для меня тратить несколько тысяч злотых на поездку в Соединенные Штаты для тренировки в течение месяца имеет смысл, хотя это может показаться глупым, ведь я никогда не стану чемпионом мира. И я делаю это для собственного удовольствия. Никто не посчитает меня на этот раз, я не скажу, что это не
Если вы используете Ubuntu или его производную, это легко сделать с помощью Oibaf и X-Edgers PPA хранилища Нужно больше или обновление программного обеспечения?
Могут ли они сохранить это? Есть только несколько человек, которые могли бы как-то там жить, но в этот вид спорта больше вкладывают, чем получают от него деньги. Для меня тратить несколько тысяч злотых на поездку в Соединенные Штаты для тренировки в течение месяца имеет смысл, хотя это может показаться глупым, ведь я никогда не стану чемпионом мира. И я делаю это для собственного удовольствия. Никто не посчитает меня на этот раз, я не скажу, что это не
Если вы видите сообщение: «Хотите запустить это приложение?
Если вы видите сообщение: «Хотите запустить это приложение? (Расположение: https://bannererp.wellesley.edu:4452 ) ", нажмите" Выполнить ". На этом этапе вы сможете войти в систему Banner ERP. Если вы не можете это сделать, убедитесь, что вы выполнили все перечисленные выше действия. Если вы по-прежнему не можете войти в систему, позвоните в службу поддержки по телефону x3333. 10) Нажмите

Помните Samsung Gear Fit, эти маленькие фитнес-часы с изогнутым экраном, которые сразу же привлекли внимание людей всего полгода назад?
Это слишком большой?
Потому что - угадай что?
Интернет от Netia без комиссии за поддержание ссылки?
Что это дает?
Руководство помогло или это было слишком запутанным?
Сможет ли он овладеть - на минутку молчания и авангарда, придавая свой динамизм «воспоминаниям о прошлом» - это необычное изобретение?
Я подумал] «Откуда они это придумали?
Я подумал] «Откуда они это придумали?
Как это работает?