Смартфон не обнаружен ПК - это исправить

  1. содержание
  2. 2. Проверьте USB-кабель
  3. 3. Неверные источники Исключите USB-концентратор и USB-порт
  4. Предложения для смартфонов: актуальные предложения с первого взгляда
  5. 5. Обновите или переустановите драйвер
  6. Поиск и обновление драйверов устройств с помощью Центра обновления Windows - как это работает
  7. 6. Порт USB на компьютере отключен?
  8. 7. Mac - Специальный Android смартфон
  9. Перенос файлов с Android на Mac через USB - вот как это работает
  10. 8. Быстрая помощь - так вы получаете свои данные
  11. Помог ли гид?
  12. Вы также можете быть заинтересованы
  13. Предложения для смартфонов: актуальные предложения с первого взгляда

Майк Белшнер
02. июнь 2015 в 15:58 •
около 4 минут чтения


доля

Вы хотите подключить смартфон Android с помощью USB-кабеля к ПК, но компьютер этого не распознает: часто вы можете решить проблему самостоятельно, поскольку обычно это не дефект смартфона или планшетного ПК. С нашим контрольным списком мы даем предложения о том, как исправить ошибку и что делать, если нет времени для устранения неполадок.

 Если смартфон не подключается к ПК через USB-кабель, наш контрольный список поможет вам с предложениями по устранению неполадок.

Подсоединение смартфона или планшетного ПК к компьютеру обычно не проблема в Windows. Волшебное слово «включай и работай». Подключенные устройства, такие как смартфоны, USB-накопители или клавиатуры, автоматически обнаруживаются после того, как вы подключили их через USB к ПК. Обычно драйверы, необходимые для оборудования, должны автоматически загружаться и устанавливаться. Но это не всегда работает идеально. Иногда компьютер или смартфон запрещает соединение с подключенным оборудованием. С нашим контрольным списком вы доберетесь до сути проблемы.

содержание

  1. 1. Перезагрузите компьютер и смартфон
  2. 2. Проверьте USB-кабель
  3. 3. Неверные источники Исключите USB-концентратор и USB-порт
  4. 4. Измените тип подключения на смартфоне
  5. 5. Обновите или переустановите драйвер
  6. 6. Порт USB на компьютере отключен?
  7. 7. Mac - Специальный Android смартфон
  8. 8. Быстрая помощь - так вы получаете свои данные

1. Перезагрузите компьютер и смартфон

Сначала попробуйте перезагрузить смартфон и компьютер. Вовлеченное усилие относительно низко, и многие проблемы могут быть решены с этим.

  • Сначала отсоедините USB-кабель между смартфоном и ПК.
  • Затем перезагрузите компьютер.
  • Перезагрузите ваш смартфон. Убедитесь, что он действительно перезапущен, и вы не только выключаете экран в режиме ожидания.
 Чтобы перезапустить смартфон Android, нажимайте выключатель, пока не появится меню. Выбирает в меню «Перезагрузка». (Источник: скриншот)

2. Проверьте USB-кабель

Распространенным источником ошибок являются используемые USB-кабели, особенно если они немного старше и часто транспортируются. Тогда обрыв кабеля, который часто невидим снаружи, так же невозможен, как проблема с контактами разъема USB. Поэтому вы должны сначала попробовать это с другим кабелем USB.

3. Неверные источники Исключите USB-концентратор и USB-порт

Если для подключения смартфона вы используете USB-распределитель, также называемый USB-концентратором или USB-расширением, проблема может заключаться и в этом. Иногда это также вызывает проблемы, когда несколько смартфонов подключены одновременно или поочередно к компьютеру. Чтобы избежать несовместимости с другими подключенными устройствами, вы должны сделать следующее:

  • Выключить компьютер
  • Удаляет концентратор USB и расширения USB.
  • Удаляет все остальные устройства, подключенные через USB.
  • Перезагрузите компьютер и дайте ему полностью загрузиться.
  • Подключает смартфон напрямую к USB-порту на вашем ПК.

Замена порта USB на компьютере также может помочь устранить проблему.

Предложения для смартфонов: актуальные предложения с первого взгляда

Смотреть сейчас

4. Измените тип подключения на смартфоне

Смартфон Android можно подключить как мультимедийное устройство через протокол передачи мультимедиа (MTP) или через протокол передачи изображений (PTP) через кабель USB. Протокол передачи изображений предназначен для обмена изображениями. Попробуйте этот протокол, если вы только делитесь своими фотографиями с ПК синхронизировать хотят.

Если вы хотите получить доступ ко всем файлам на планшетном ПК, вам необходимо подключить его к протоколу передачи мультимедиа. Чтобы изменить тип подключения, ваш смартфон или планшетный ПК должен быть подключен к компьютеру через USB. Затем вы опускаете панель уведомлений и нажимаете на отображаемое USB-соединение. Теперь вы можете изменить тип подключения.

 Чтобы изменить тип USB-соединения, перетащите средство для удаления уведомлений вниз и щелкните текущее USB-соединение. Затем вы просто ставите галочку рядом с «MTP» или «PTP». Смартфон должен быть подключен к ПК. (Источник: скриншот)

5. Обновите или переустановите драйвер

Обычно Windows автоматически ищет подходящие драйверы для вашего смартфона или планшета. Они либо уже есть на устройстве в качестве стандартных драйверов, либо Windows загружает их из Интернета. Вот почему важно иметь подключение к интернету при подключении смартфона, если есть проблемы с драйверами. На netzwelt вы найдете подробное руководство, как вы под Драйвер Windows обновлен или переустановлен ,

Поиск и обновление драйверов устройств с помощью Центра обновления Windows - как это работает

Фото 1/6

Сначала откройте Центр обновления Windows на панели управления. Для Windows 7 нажмите кнопку «Пуск» в левом нижнем углу и введите «Центр обновления Windows» в поле поиска. В списке результатов вы также нажимаете «Центр обновления Windows». В Windows 8 вы вызываете поле поиска через панель чудо-кнопок. (Источник: скриншот)

Часто это также помогает, если вы устанавливаете частично поставляемое программное обеспечение производителя. Например, у HTC есть своя Комплект для синхронизации данных между смартфоном и ПК , Samsung также поставляет Самсунг гравий мультимедийный пакет для мобильных телефонов. Если программное обеспечение не включено, вы можете загрузить его непосредственно от производителя.

6. Порт USB на компьютере отключен?

В Windows интерфейсы USB могут быть отключены или заблокированы для определенных служб. Это может быть, например, случай на ПК компании. Если порт USB заблокирован для неизвестных USB-устройств, подключение к смартфону не будет работать. В этом случае только системный администратор может помочь или взглянуть на наши альтернативы в разделе «Быстрая помощь».

Вы играли на своем компьютере дома и, возможно, отключили USB-порты самостоятельно, вы найдете в инструкции по netzwelt, как вы Блокировка и разблокировка портов USB под Windows может. Также о бесплатном программном обеспечении «USB Watchdog» позволяет выборочно блокировать и разблокировать USB-устройства ,

7. Mac - Специальный Android смартфон

На Mac вам нужно дополнительное программное обеспечение, чтобы вы могли получить доступ к смартфону, подключенному через USB. После установки бесплатного программного обеспечения Google «Передача файлов Android» Подключение вашего смартфона или планшетного ПК больше не должно быть проблемой.

Перенос файлов с Android на Mac через USB - вот как это работает

Фото 1/4

После загрузки приложения Mac из netzwelt вы начинаете установку, нажав на загруженный файл «androidfiletransfer.dmg». (Источник: скриншот)

В другом руководстве мы подробно объясним, как вы Подключите устройства Android к вашему Mac ,

8. Быстрая помощь - так вы получаете свои данные

Иногда нет терпения или времени для устранения неполадок. Тем не менее, вам срочно нужны разные файлы со смартфона или необходимо перенести презентацию с компьютера на планшетный ПК. В этих случаях это помогает, если вы уклоняетесь от беспроводной передачи данных. NetWorld объясняет в подробном руководстве, как общаться с вами «AirDroid» без проводов передает ваши данные со смартфона на ПК , Альтернатива "WiFi File Transfer" , В обоих случаях вам не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение на компьютер.

Кстати: если вы хотите передать только один файл со смартфона на ПК или наоборот, то вы также можете сделать это по электронной почте. Просто отправьте файл себе и сохраните его на своем ПК или смартфоне.

Кроме того, файл также может быть загружен в облачный сервис. В нашем специальном вы узнаете, какие онлайн-хранилища являются лучшими ,

Помог ли гид?

Руководство помогло или это было слишком запутанным? Оставьте свой отзыв, поставив оценку от одного до десяти.

В настоящее время рейтинг составляет 5 из 10 возможных баллов при 217 поданных голосах.

 Спасибо за ваш рейтинг!

 Комментарий

Вы также можете быть заинтересованы


24 записи

Предложения для смартфонов: актуальные предложения с первого взгляда

 смотреть сейчас

Информация о статье

Эта статья была помечена компьютер , интернет , инструкции , HTC , Samsung , смартфон , таблетка , клавиатура , USB , Флешка , Windows , ПК , Apple Mac , Видео для инструкций и Каталог Производитель при условии.

Похожие

Скачайте Windows 10 бесплатно - как все же получить бесплатное обновление легально
... сплатного обновления для Windows 10 29 июля 2016 года, но оказывается, что вы по-прежнему сможете легально обновиться до последней версии бесплатно - взлом не требуется. Вот все, что вам нужно знать. Бесплатная инициатива Microsoft «Получить Windows 10» уже давно исчезла, и к большому удовольствию многих пользователей, которым надоело видеть, что инструмент GWX
Нижний колонтитул в интернет-магазине: почему это так важно?
Нижний колонтитул адреса - это часть интернет-магазина, которая содержит ссылки на
Включить или отключить адаптивную яркость в Windows 10
Адаптивная Яркость не является чем-то новым. Если вы купили ноутбук в последние годы, то, скорее всего, в вашей системе он включен по умолчанию благодаря встроенному в них датчику внешней освещенности. Адаптивная яркость - это простая функция, которая регулирует яркость экрана в соответствии с освещением вокруг вас. Помните функцию смартфона, которую мы всегда принимаем как должное? Да, это именно так. Адаптивная яркость приглушает или осветляет дисплей в зависимости от вашего окружения,
Как установить и использовать консоль восстановления Windows XP
... это особый метод загрузки, который можно использовать для устранения проблем, препятствующих правильной загрузке установки Windows в Windows. Этот метод позволяет получать доступ к файлам, форматировать диски, отключать и включать службы и другие задачи из командной строки консоли, пока операционная система не загружена. Предполагается, что консоль восстановления должна использоваться только после безопасного режима, а другие стандартные параметры запуска не работают. Я чувствую, что консоль
Как исправить ошибку 3194 при обновлении iPhone и iPad
Вы пытаетесь обновить или восстановить iPhone или iPad, и в iTunes появилась ошибка 3194 ? Не волнуйтесь, это одна из самых распространенных ошибок в устройствах iOS и, к счастью, в большинстве случаев она имеет простое решение. Есть несколько причин, которые могут вызвать ошибку 3194 при обновлении или восстановлении устройства iOS. Среди этих причин мы находим: iTunes не может подключиться к серверу обновлений и
Java 8 для Windows 10 - Firefox
... с Windows 10 * Для использования с Firefox * * Обратите внимание, что мы не поддерживаем версии Java, кроме Java 8, обновление 121. * 1) Определите , какая у вас версия Java: 2) Если у вас Java 8, обновление 121, вам больше ничего не нужно делать, и вы можете остановиться здесь. 3) Если у вас есть что-то кроме Java 8, обновление 121, используйте эти инструкции для его
Как отслеживать доход вашего сайта с помощью Google Analytics
Хотя некоторые люди создают
Решено: слот PCMCIA не работает на ноутбуке Dell Latitude E5520
... первого ремонта (замена клетки PCMCIA) при установке коммуникационной карты Allen-Bradley 1784-PCMK (и любой карты Cardbus). После этого ремонта обнаруживается проблема с ресурсами при установке коммуникационной карты Allen-Bradley 1784-PCMK. Мы понятия не имеем, почему эти три разных поведения коммуникационной карты Allen-Bradley 1784-PCMK в наших трех Dell Latitude E5520-х, но это показывает, что, безусловно, существует проблема со слотом PCMCIA на Dell Latitude E5520.
Всемирная паутина: учит или вредит?
... этого инструмента, который, учитывая, что Интернет является неисчерпаемым источником информации, нас не должен удивлять. Объем информации, доступной в Интернете, уже превысил 500 миллиардов гигабайт. Тем не менее, Интернет - это не только хранилище данных, но и множество других функций в нашем загруженном современном мире. Мы уже используем Интернет для оплаты счетов, поиска школы для детей и планирования программы отдыха. Однако Интернет, который в некотором смысле является отражением реального
Как выбрать между 32-битной и 64-битной операционной системой Windows
Реклама Когда ты загрузка Windows с сайта Microsoft Как скачать официальные файлы Windows ISO бесплатно от Microsoft Как скачать официальные файлы Windows ISO бесплатно от Microsoft Вы можете скачать
Как сканировать на вирусы с помощью ClamAV в Ubuntu
... ствует не так много вирусов, созданных для дистрибутивов Linux, и поэтому большинство людей, использующих такие системы, даже не беспокоятся об использовании антивирусного программного обеспечения. Однако те, кто хочет иметь возможность сканировать свою систему или другие системы на базе Windows, которые подключены к ПК с Linux через сеть, могут использовать ClamAV. ClamAV - это антивирусный движок с открытым исходным кодом, созданный для обнаружения вирусов, троянов, вредоносных программ и

Комментарии

Попробуйте эти 7 Ubuntu PPA Нужно больше или обновление программного обеспечения?
Пропустили бесплатное обновление до Windows 10? Psst, вот бэкдор! Пропустили бесплатное обновление до Windows 10? Psst, вот бэкдор! Обновление до Windows 10 остается бесплатным для пользователей, которые зависят от вспомогательных технологий. Однако Microsoft не проверяет, действительно ли вы это делаете. Мы покажем вам, как вы можете использовать этот бэкдор для получения Windows 10.
А как насчет Mac и Linux?
А как насчет Mac и Linux? Выше мы сосредоточились на Java для Windows, но стоит быстро упомянуть, как это влияет и на пользователей Mac и Linux. Удивительно, но, хотя Apple не позволяет плагинам запускаться по умолчанию в Safari, браузер по-прежнему поддерживает старые плагины, такие как Java и Silverlight. Хотя вам следует удалить Java на вашем Mac, если вам это не нужно по определенной причине, Java не вызывает столько проблем для пользователей Mac, как в Windows. В
Но как вы можете отлаживать приложение, которое работает на клиентском компьютере?
Но как вы можете отлаживать приложение, которое работает на клиентском компьютере? Ответ прост, в браузере. Недостаток очевиден: если вы можете отлаживать JavaScript через браузер, клиент также может, т. Е. Клиент на другом компьютере в другой части мира, также может получить доступ к системе и отладить файлы JavaScript. Риск этого будет зависеть от того, как реализован ваш код. Примечательно, что язык JavaScript
Нет, я не имею в виду, насколько быстро вы думаете, или как быстро ваш сетевой провайдер говорит об этом - я имею в виду, насколько быстро это происходит в реальных условиях?
Нет, я не имею в виду, насколько быстро вы думаете, или как быстро ваш сетевой провайдер говорит об этом - я имею в виду, насколько быстро это происходит в реальных условиях? Тест скорости сети это отличный, бесплатный способ узнать. LAN Speed ​​Test быстро сообщает вам скорость вашей сети, но не может распечатать результаты на диск.
Пропустили бесплатное обновление до Windows 10?
Пропустили бесплатное обновление до Windows 10? Psst, вот бэкдор! Пропустили бесплатное обновление до Windows 10? Psst, вот бэкдор! Обновление до Windows 10 остается бесплатным для пользователей, которые зависят от вспомогательных технологий. Однако Microsoft не проверяет, действительно ли вы это делаете. Мы покажем вам, как вы можете использовать этот бэкдор для получения Windows 10.
Это могут быть мелочи, полезная информация, не обязательно тесно связанная с продуктами, но, возможно, сама отрасль, в которой вы работаете?
Это могут быть мелочи, полезная информация, не обязательно тесно связанная с продуктами, но, возможно, сама отрасль, в которой вы работаете? Позаботьтесь, однако, о том, что в вашем колонтитуле нет хаоса. Так что подстраницы и контент сгруппированы в четкой форме. Это экономит вашу работу и потребителя прежде всего, потому что он быстро получит информацию, которую хочет. Наше предложение сгруппировать ссылки: ☞ О нас ☞ информация ☞ Оплата и доставка ☞ Помощь
Мы говорим это потому, что не так давно Microsoft выпустила Minecraft для Windows 10 Edition; И угадайте, что?
Мы говорим это потому, что не так давно Microsoft выпустила Minecraft для Windows 10 Edition; И угадайте, что? Он был создан не с Java, а с C ++ . Со временем Java-версия Minecraft будет прекращена, и мы должны сказать, что это должно было произойти давным-давно. После всего этого ясно, что пришло время избавиться от Java раз и навсегда. Minecraft - последнее спасительное благо для Java, и с переходом игры на более зеленые пастбища у пользователей практически
Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом?
Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом? Читать далее ) которые программисты могут использовать для простого взаимодействия с определенными службами, такими как Windows Store. Вместо того, чтобы писать вручную весь код, который требуется приложению, чтобы его можно было считать, например, приложением UWP (универсальная платформа Windows), .NET Framework
Или, может быть, вы хотите лечить ее с острыми ощущениями?
Или, может быть, вы хотите лечить ее с острыми ощущениями? В таком случае, этот пункт специально для вас. Банджи-джампинг, парапланеризм, катание на спортивной машине, игра в пейнтбол или посещение комнаты ярости - это только часть того, что вы можете удивить. В Интернете вы найдете множество предложений, которые вы найдете в своем городе. Только воображение ограничивает вас. Что вы даете мамам по случаю их отпуска? Пишите в комментариях!
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике?
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике? В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM? Узнайте больше в нашем обзоре. Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS, который мы позаимствовали в магазине Digihit.cz является часто используемым телеобъективом на практике. Это стоит сравнительно небольших
Нашли мод, без которого вы не можете жить?
Нашли мод, без которого вы не можете жить? Дайте нам знать! И если вы еще этого не сделали, обязательно ознакомьтесь с нашими руководство по началу работы в Minecraft , и наш руководство по настройке собственного сервера , Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш

6. Порт USB на компьютере отключен?
6. Порт USB на компьютере отключен?
6. Порт USB на компьютере отключен?
Руководство помогло или это было слишком запутанным?
Помните функцию смартфона, которую мы всегда принимаем как должное?
Пропустили бесплатное обновление до Windows 10?
Пропустили бесплатное обновление до Windows 10?
А как насчет Mac и Linux?
Но как вы можете отлаживать приложение, которое работает на клиентском компьютере?
Нет, я не имею в виду, насколько быстро вы думаете, или как быстро ваш сетевой провайдер говорит об этом - я имею в виду, насколько быстро это происходит в реальных условиях?