Automator 101: Как автоматизировать повторяющиеся задачи на вашем Mac

  1. Запуск Automator и создание документа
  2. Создание простого сервиса
  3. Еще хитрости

Несмотря на все старые шутки о мышах с одной кнопкой и простоте, у Mac есть некоторые функции для опытных пользователей, которых Windows просто не предлагает

Несмотря на все старые шутки о мышах с одной кнопкой и простоте, у Mac есть некоторые функции для опытных пользователей, которых Windows просто не предлагает. Automator - один из них, предлагающий простой способ автоматизации повторяющихся задач без какого-либо стороннего программного обеспечения.

Automator - мощный инструмент, и с ним можно многое сделать. Вы можете использовать графический интерфейс для создания «рецептов» автоматизации с помощью перетаскивания или написания AppleScript вручную. Быстрый поиск в Интернете приведет вас к множеству различных примеров того, что вы можете с ним сделать.

Запуск Automator и создание документа

Automator установлен на вашем Mac по умолчанию, поэтому вы можете запустить его, нажав Ctrl + Space, чтобы открыть Поиск Spotlight , набрав Automator и нажав Enter. Вы также можете найти его в разделе Другое> Автоматизатор в Launchpad или Приложения> Automator в Finder.

Вы увидите множество различных типов документов, с которых вы можете начать. Все это в основном разные типы рабочих процессов; они просто запускаются по-разному:

  • Рабочий процесс. Рабочий процесс - это последовательность действий, выполняемых внутри Automator.
  • Приложение . Приложение - это то же самое, что и рабочий процесс, но его можно запускать как приложение извне Automator. Например, вы можете перетащить файлы на значок приложения, чтобы запустить рабочий процесс на нем из-за пределов автомата.
  • Сервис : позволяет создать «сервис», который будет доступен из меню «Сервисы» в других приложениях.
  • Плагин печати : плагин печати появляется в диалоговом окне печати системы.
  • Папка Действие : это рабочий процесс, который вы привязываете к определенной папке на вашем Mac. Когда вы добавляете файлы в эту папку, ваш Mac автоматически запускает на них рабочий процесс.
  • Тревога календаря : запускается, когда в вашем календаре происходит определенное событие.
  • Плагин захвата изображений : этот параметр отображается в качестве утилиты захвата изображений, используемой при переносе фотографий на ваш Mac.
  • Команда диктовки : запускается при срабатывании голосовая команда, известная как команда диктовки, на вашем Mac ,

Команда диктовки : запускается при срабатывании   голосовая команда, известная как команда диктовки, на вашем Mac   ,

Создание простого сервиса

СВЯЗАННЫЕ С: Используйте меню услуг вашего Mac для выполнения быстрых действий

В качестве примера мы создадим сервис, который вы можете использовать в любом приложении , Сначала мы выбрали Сервис в диалоговом окне и нажали «Выбрать». В верхней части окна мы можем выбрать, с чем мы хотим, чтобы сервис работал. По умолчанию установлено «Служба получает выбранный текст в любом приложении». Это означает, что вы можете выбрать текст, а затем щелкнуть меню приложения, выбрать «Службы» и выбрать службу в любом приложении. (Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши или щелкнуть по тексту, удерживая клавишу Control, в зависимости от приложения.)

Вы можете изменить это, хотя. Например, вы можете выбрать «Служба получает файлы или папки в Finder», и служба будет отображаться только при выборе файлов или папок в приложении Finder.

Затем вы можете выбрать действия на левой панели. Перетащите их на правую сторону, и они будут работать в выбранном вами порядке. Например, мы можем перетащить действие Text> Speak Text на правую панель и выбрать голос.

Выберите меню «Файл», нажмите «Сохранить» и введите имя для своей службы. Затем он появится как опция в вашей системе. Например, после сохранения вышеуказанного сервиса теперь мы можем выбрать текст в любом приложении, щелкнуть меню «Сервисы» и выбрать наш сервис, чтобы компьютер считывал этот текст вслух для нас.

Еще хитрости

Мы создали службу в приведенном выше примере, но процесс аналогичен для любого типа рабочего процесса, который вы можете захотеть создать. Вы можете добавить несколько действий на левой панели и расположить их в нужном вам порядке с помощью перетаскивания, чтобы выполнить много операций с элементами по порядку. Например, вы можете создать действие «Папка», в которое будут добавлены изображения, которые вы добавляете в определенную папку, создаете резервную копию и затем уменьшаете их для вас.

Вы также можете нажать кнопку «Запись», чтобы записать серию щелчков мышью и ввод событий на вашем компьютере, что позволит вам автоматически выполнять их позже. Это в основном как запись макроса , и это позволяет вам Mac автоматически копировать ваши действия. После записи последовательность событий отобразится как действие «Смотри на меня», которое можно разместить в рабочем месте где угодно.

Чтобы сделать еще больше, есть действие «Запустить AppleScript», которое можно использовать для автоматического запуска кода, написанного в AppleScript. Если вы будете искать в Интернете, вы найдете множество полезных действий, написанных на AppleScript, которые вы можете скопировать и вставить в действие «Выполнить AppleScript». Это позволяет вам делать более сложные вещи, которые не кажутся простыми действиями перетаскивания в Automator.

Мы, очевидно, просто царапаем поверхность, и это идея. Целые книги могут быть написаны на эту тему. Разобравшись с основами, вы можете обойти Automator и выяснить, как заставить его делать то, что вы хотите. Вы также можете найти в Интернете полезные рабочие процессы Automator и фрагменты AppleScript, которые могут быстро выполнить эти повторяющиеся задачи, понять, как работает Automator и как их использовать.

Похожие

Как мне запрограммировать Honeywell 5800WAVE на L5210?
5800WAVE полностью совместим с LYNX 5210. Для L5210 чтобы использовать 5800WAVE, установите одинаковый идентификатор дома на 5800WAVE и L5210. Пока сирена находится в зоне действия, а L5210 запрограммирован на включение сирены во время тревоги, система активирует сирену. DIP-переключатели на сирене 5800WAVE расположены внутри устройства в верхнем
Как установить и использовать консоль восстановления Windows XP
Оглавление Что такое консоль восстановления? Как установить консоль восстановления на жесткий диск Как запустить консоль восстановления Удалить запрос пароля Как использовать консоль восстановления Удаление
Microsoft .NET Framework: зачем он нужен и как его установить в Windows
... простого взаимодействия с определенными службами, такими как Windows Store. Вместо того, чтобы писать вручную весь код, который требуется приложению, чтобы его можно было считать, например, приложением UWP (универсальная платформа Windows), .NET Framework предоставляет все это. Но есть один недостаток в создании
Как отслеживать доход вашего сайта с помощью Google Analytics
... документация. Вариант № 2 - Отслеживание доходов от сайтов, не связанных с электронной торговлей Теперь предположим, что вы не продаете какие-либо продукты на своем сайте, а вместо этого используете свою страницу для получения потенциальных клиентов для офлайн-бизнеса. В этом случае каждый посетитель вашего сайта имеет денежную оценку, хотя это не определяется количеством продаж, которые являются результатом традиционной системы корзины покупок.
Руководство для начинающих по Node.js (серверный JavaScript)
Node.js - простыми словами - серверный JavaScript . В эти дни было много шума. Если вы слышали об этом или вы заинтересованы в изучении и получении некоторых из них - этот пост для вас. Так в чем же заключается необходимость использования JavaScript на сервере? Чтобы прояснить концепцию Node.js, я бы хотел сравнить ее с обычными серверными языками, такими как PHP. Node.js использует основанную на
Как исправить ошибку 3194 при обновлении iPhone и iPad
Вы пытаетесь обновить или восстановить iPhone или iPad, и в iTunes появилась ошибка 3194 ? Не волнуйтесь, это одна из самых распространенных ошибок в устройствах iOS и, к счастью, в большинстве случаев она имеет простое решение. Есть несколько причин, которые могут вызвать ошибку 3194 при обновлении или восстановлении устройства iOS. Среди этих причин мы находим: iTunes не может подключиться к серверу обновлений и
Как восстановить поврежденный USB-накопитель в Linux
У всех есть флешка. Это отличные мелочи, и они облегчают защиту данных. Однако иногда флешки могут быть повреждены или просто перестать работать. Если вы являетесь пользователем Linux, и это случилось с вами, это легко исправить. В этой статье мы рассмотрим несколько очень простых трюков о том, как вернуть флешку в рабочее состояние. Примечание: уловки, описанные в этой статье, не обязательно являются исключительными для USB-накопителей и могут также использоваться
Всемирная паутина: учит или вредит?
Константин Ингатьев, Еврейский Колотинский Эксперты из Лаборатории Касперского Большинство пользователей компьютеров рассматривают Интернет как часть повседневной жизни. Многие из них используют его постоянно, на работе и дома, и не могут представить себе жизнь без этого инструмента, который, учитывая,
Как установить мод Minecraft
Итак, вы купили Minecraft и потратили некоторое время на то, чтобы дурачиться в глыбовой стране чудес - и теперь вы хотите немного больше опыта. Это где моды приходят. Одиночная игра Моддинг Установка модов для однопользовательского клиента - довольно запутанный процесс. Шаги варьируются от мода к моду, поэтому вы должны следовать инструкциям, приведенным для конкретного мода, который вы ищете, но общая техника та же. Я пройдусь по установке одного мода на Windows: пользователь
О T3: кто мы, чем занимаемся и как с нами связаться
Миссия T3 - искать и демонстрировать красивые вещи, которые помогут вам жить умнее и лучше. Для этого мы фильтруем новейшие технологии, товары для дома и быта, чтобы вы всегда покупали только лучшее из лучшего. Вещи, которые вы будете лелеять и наслаждаться. T3.com - один из ведущих британских веб-сайтов, посвященных образу жизни потребителей, а журнал T3 - его печатный аналог. Вы можете подписаться на нас в щебет ,
Почему Java теперь представляет меньшую угрозу безопасности в Windows, Mac и Linux
Рекламное объявление Java, которая когда-то была жизненно важным компонентом сети, за последние несколько лет приобрела популярность. Большинство современных браузеров по умолчанию блокируют Java, и большинству домашних пользователей больше не нужно его устанавливать. Мы давно слышали, что Java является единственным наиболее небезопасным программным обеспечением для настольных компьютеров, особенно для Windows. Но так ли это до сих пор? Давайте копаться и узнавать.

Комментарии

Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике?
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике? В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM? Узнайте больше в нашем обзоре. Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS, который мы позаимствовали в магазине Digihit.cz является часто используемым телеобъективом на практике. Это стоит сравнительно небольших
Что такое API и как открытые API меняют Интернет?
Что такое API и как открытые API меняют Интернет? Что такое API и как открытые API меняют Интернет? Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом? Читать далее ) которые программисты могут использовать для простого взаимодействия с определенными службами, такими как Windows
Подумай еще раз Подумайте, Flash - единственный небезопасный плагин?
Казалось бы, как можно перестараться, если речь идет о безопасности информации и сохранения доходов? Однако есть нюансы: в стремлении перекрыть все пути мошеннику платежная система может ошибочно отклонять и нешахрайськи транзакции. Это создает нежелательные проблемы честным продавцам и клиентам. Чтобы максимально снизить вероятность таких ситуаций, в Interkassa мы используем свою трехуровневую систему защиты AntiFraud. Система включает отслеживание моделей аномального
КАК РАБОТАЕТ БОЛЬШОЙ ФЕЙЕРВЕРЛ КИТАЯ?
КАК РАБОТАЕТ БОЛЬШОЙ ФЕЙЕРВЕРЛ КИТАЯ? В Китае, между пользователем, вводящим фразу в окне браузера и отображающим желаемое содержимое на экране компьютера, может работать до 4-х вещей (будьте добры к тому, как я это объясню, у меня столько общего с ИТ, как и с механической обработкой). ): Блокировка DNS (система доменных имен) - после ввода URL-адреса DNS выполняет поиск IP-адреса. Если в DNS указано не отправлять обратно какой-либо адрес, пользователь не может
Помните функцию смартфона, которую мы всегда принимаем как должное?
Помните функцию смартфона, которую мы всегда принимаем как должное? Да, это именно так. Адаптивная яркость приглушает или осветляет дисплей в зависимости от вашего окружения, поэтому независимо от того, где вы находитесь, ваш дисплей не будет слишком темным или слишком ярким. При этом в Windows 10 функция адаптивной яркости доступна только для пользователей Pro и Enterprise. Как бы это ни было полезно, большинству из нас нравится вручную настраивать яркость экрана, чтобы мы могли
Как работает модуль родительского контроля?
Как работает модуль родительского контроля? По умолчанию модуль родительского контроля не включен, поэтому родители могут пользоваться Интернетом без ограничений. Однако вы можете настроить активацию этого модуля, когда ребенок входит в систему. Родители могут выбирать категории сайтов, которые их дети не могут смотреть. Они могут быть порнографического, вульгарного языка, предлагая нелегальное программное обеспечение, оружие и наркотики или страницы поощрять насилие и
Как улучшить производительность Minecraft?
Как улучшить производительность Minecraft? Эти семь шагов позволят вам выжать из игры дополнительную производительность, что может быть особенно важно после того, как вы добавите всевозможные захватывающие моды и пакеты текстур, которые, к сожалению, но в конечном итоге, замедляют игру даже больше, чем уже должен был начать с. Интересно, если вы пусть ваш ребенок играет
Как заблокировать сбор информации в куки?
Как заблокировать сбор информации в куки? Пользователь может в любое время отключить прием файлов cookie. Это можно сделать, изменив настройки в веб-браузере и удалив все файлы cookie. Мы резервируем, что отключение поддержки файлов может привести к сбоям в работе сайта. ×
Если вы хотите экспортировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим?
Если вы хотите экспортировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим? В этой статье мы обсудим, как быстро экспортировать данные Excel в выборку в файл HTML. Экспорт данных Excel в HTML-файлы с помощью команды «Сохранить как» Экспорт данных Excel в HTML-файлы с Kutools для Excel Экспортируйте область данных из файла Excel в
Если вы видите сообщение «Блокировать запуск потенциально небезопасных компонентов?
Если вы видите сообщение «Блокировать запуск потенциально небезопасных компонентов?», Нажмите «Не блокировать». Если вы видите сообщение: «Хотите запустить это приложение? (Расположение: https://bannererp.wellesley.edu:4452 ) ", нажмите" Выполнить ". На этом этапе вы сможете войти в систему Banner ERP. Если вы не можете это сделать, убедитесь, что вы выполнили все перечисленные выше действия. Если вы по-прежнему не можете
Как я могу сопоставить атрибут этого типа с JPA?
Как я могу сопоставить атрибут этого типа с JPA? Не хочешь читать? Вы можете посмотреть это здесь! Посмотри это видео на YouTube Решение: К сожалению, JPA 2.2 поддерживает только некоторые классы API даты и времени, и java.time.Duration не является одним из них. Если вы ограничены простым JPA, вам необходимо реализовать пользовательское сопоставление для атрибутов типа Duration . Как вы увидите, это не так сложно, как

Так в чем же заключается необходимость использования JavaScript на сервере?
Но так ли это до сих пор?
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике?
В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM?
Что такое API и как открытые API меняют Интернет?
Что такое API и как открытые API меняют Интернет?
Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом?
Казалось бы, как можно перестараться, если речь идет о безопасности информации и сохранения доходов?
КАК РАБОТАЕТ БОЛЬШОЙ ФЕЙЕРВЕРЛ КИТАЯ?
Помните функцию смартфона, которую мы всегда принимаем как должное?