Как использовать Java, Silverlight и другие плагины в современных браузерах

  1. Используйте Internet Explorer (даже в Windows 10)
  2. Установите Mozilla Firefox ESR на Windows, MacOS или Linux
  3. Включить плагины в Safari на macOS

Последние версии Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge   поддерживает только Flash-плагин   ,  Вам нужно будет найти альтернативный браузер, если вы хотите использовать   Джава   , Silverlight или любой другой плагин на основе ActiveX или NPAPI

Последние версии Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge поддерживает только Flash-плагин , Вам нужно будет найти альтернативный браузер, если вы хотите использовать Джава , Silverlight или любой другой плагин на основе ActiveX или NPAPI.

Большинство веб-пользователей могут обойтись без этих плагинов. Вот почему разработчики браузеров больше не поддерживают их. Но некоторые веб-сайты, особенно старые деловые и правительственные приложения, все еще требуют этих старых технологий. Так что, если они вам нужны, что вы должны использовать?

Используйте Internet Explorer (даже в Windows 10)

СВЯЗАННЫЕ С: Почему плагины браузера уходят и что их заменяет

Internet Explorer является устаревшим браузером Microsoft, и Microsoft по-прежнему поддерживает его с помощью обновлений безопасности. Даже в Windows 10, где Microsoft Edge является веб-браузером по умолчанию, Microsoft по-прежнему включает старую версию Internet Explorer 11 в целях совместимости. Это важно, потому что Microsoft Edge, современный браузер Microsoft, не поддерживает ActiveX плагины Он поддерживает только собственную встроенную версию Adobe Flash.

Независимо от того, используете ли вы Windows 7, 8 или 10, вы найдете Internet Explorer в меню «Пуск». В Windows 10 вы найдете его скрытым в Пуск> Стандартные Windows> Internet Explorer. Если вы используете Microsoft Edge, вы можете нажать меню> Открыть с помощью Internet Explorer на любой веб-странице, чтобы быстро открыть эту веб-страницу в Internet Explorer.

Возможно, вы не захотите использовать Internet Explorer в качестве браузера все время, но вы можете запускать его всякий раз, когда вам нужно использовать веб-сайт, для которого требуется плагин. Чтобы установить эти плагины, просто запустите IE и посетите соответствующий веб-сайт. Java-сайт Oracle или же Сайт Microsoft Silverlight , например.

Если Java не работает должным образом, убедитесь, что плагин браузера включен на его панели управления. Вы найдете панель управления Java в Панель управления> Программы> Java. На вкладке «Безопасность» убедитесь, что «Включить содержимое Java в браузере» включено. Может потребоваться перезагрузить браузер после изменения этого параметра.

СВЯЗАННЫЕ С: Как включить и использовать корпоративный режим Internet Explorer 11

Если вам нужен доступ к старой веб-странице, которая не работает с Internet Explorer 11 и требует более старой версии Internet Explorer, вы можете использовать режим предприятия Internet Explorer 11 , Для этого требуется Профессиональная версия Windows 10, и она недоступна в Домашней версии.

Установите Mozilla Firefox ESR на Windows, MacOS или Linux

Mozilla прекратила поддержку традиционных плагинов для браузера NPAPI, кроме Flash, с Firefox 52 7 марта 2017 года.

Однако Mozilla предлагает «расширенную версию поддержки», или ESR, ветку браузера Firefox. Этот браузер предназначен для организаций, имеющих стабильную долгосрочную платформу, которая получает только обновления безопасности, а не частые обновления функций и изменений, которые получает основная версия Firefox.

Firefox 52 ESR был выпущен 7 марта 2017 года и включает поддержку плагинов для браузеров, отличных от Flash. Mozilla продолжит поддерживать Firefox 52 ESR с обновлениями безопасности до где-то во втором квартале 2018 года , В этот момент в следующей версии ESR Firefox будет прекращена поддержка плагинов NPAPI.

Посетить Загрузите страницу выпуска расширенной поддержки Firefox загрузить ESR-версию Firefox. Если вы не уверены, какую версию загрузить, выберите 32-разрядную версию Firefox для максимальной совместимости со старыми плагинами. Старые плагины могут не иметь 64-битных версий.

Старые плагины могут не иметь 64-битных версий

Вы можете проверить, используете ли вы версию ESR Firefox, нажав меню> Справка> О Firefox. Вы увидите «Firefox ESR» здесь, если вы находитесь на канале обновления ESR.

Вы увидите «Firefox ESR» здесь, если вы находитесь на канале обновления ESR

Включить плагины в Safari на macOS

Apple имеет отключенные плагины по умолчанию в сафари на macOS. Даже Flash не воспроизводится по умолчанию, и вам придется включать его каждый раз, когда вы посещаете веб-страницу, на которой хотите использовать Flash.

Несмотря на эти агрессивные действия, Apple не удалила поддержку плагинов NPAPI из Safari - по крайней мере, в MacOS Sierra 10.12. Safari продолжает поддерживать Java, Silverlight, Unity и другие плагины на основе NPAPI. Фактически это последний современный браузер, который продолжает поддерживать эти плагины. Даже если вы обычно используете Chrome или Firefox на своем Mac, вам нужно использовать Safari, когда вы хотите получить доступ к веб-странице, для которой требуется плагин.

Мы не были бы удивлены, увидев, что Apple полностью откажется от поддержки плагинов в будущей версии macOS. Но Apple публично не объявила сроки для этого.

Вы можете использовать эти плагины обычно в Safari. Вам просто нужно сначала включить их. Для этого установите плагин как обычно. Например, вы можете скачать Java с сайта Oracle.

Перейдите в Safari> Настройки> Безопасность> Настройки плагина. Включите установленный плагин, который вы хотите использовать.

Включите установленный плагин, который вы хотите использовать

Вы можете включить плагин для всех сайтов или только для определенных сайтов. Например, чтобы Safari спрашивал вас, хотите ли вы использовать плагин всякий раз, когда веб-страница, которую вы посещаете, хочет, выберите плагин, а затем установите для параметра «При посещении других веб-сайтов» в нижней части окна значение «Спросить». ,

,

Конечно, реальное решение движется от веб-контента, который требует плагинов. Приложения, созданные с помощью Java, SIlverlight и Unity, по-прежнему функционируют должным образом за пределами веб-браузера. Настольные приложения, написанные на Java или Silverlight, безопасны и будут работать нормально.

Для доставки видео в веб-браузеры Microsoft теперь рекомендует HTML5 видео вместо собственного плагина Silverlight. Netflix был самым известным пользователем Silverlight и отказался от Silverlight для кроссплатформенного видео HTML5.

Вспышка все еще широко распространена, поэтому она была избавлена ​​от топора. Он также интегрирован по умолчанию в Chrome и Edge, что помогает держать его в песочнице и обновлять. Но даже Flash, вероятно, останется позади на один день.

Похожие

Java 8 для Windows 10 - Firefox
... вить Java 8 на компьютере с Windows 10 * Для использования с Firefox * * Обратите внимание, что мы не поддерживаем версии Java, кроме Java 8, обновление 121. * 1) Определите , какая у вас версия Java: 2) Если у вас Java 8, обновление 121, вам больше ничего не нужно делать, и вы можете остановиться здесь. 3) Если у вас есть что-то кроме Java 8, обновление 121, используйте
Как установить и использовать консоль восстановления Windows XP
Оглавление Что такое консоль восстановления? Как установить консоль восстановления на жесткий диск Как запустить консоль восстановления Удалить запрос пароля Как использовать консоль восстановления Удаление
Internet Explorer (IE, WIE, MSIE) - самый известный интернет-браузер, который появился со времен п...
Internet Explorer (IE, WIE, MSIE) - самый известный интернет-браузер, который появился со времен первых сетевых разработок. Традиционно
Включить или отключить адаптивную яркость в Windows 10
... ная Яркость не является чем-то новым. Если вы купили ноутбук в последние годы, то, скорее всего, в вашей системе он включен по умолчанию благодаря встроенному в них датчику внешней освещенности. Адаптивная яркость - это простая функция, которая регулирует яркость экрана в соответствии с освещением вокруг вас. Помните функцию смартфона, которую мы всегда принимаем как должное? Да, это именно так. Адаптивная яркость приглушает или осветляет дисплей в зависимости от вашего окружения, поэтому
Minecraft для Windows 10 Edition облегчает угасание Java
... Windows. Мы не уверены, что пришло в голову создателям для создания этой видеоигры на Java, но для них это оказалось удачным. После многих лет зарабатывания миллионов разработчики остались с Java, несмотря на многие проблемы безопасности и тот факт, что другие языки могут сделать более оптимизированную игру, которая работает намного лучше. В этой
Скачайте Windows 10 бесплатно - как все же получить бесплатное обновление легально
... вления для Windows 10 29 июля 2016 года, но оказывается, что вы по-прежнему сможете легально обновиться до последней версии бесплатно - взлом не требуется. Вот все, что вам нужно знать. Бесплатная инициатива Microsoft «Получить Windows 10» уже давно исчезла, и к большому удовольствию многих пользователей, которым надоело видеть, что инструмент GWX постоянно появляется
Как выбрать между 32-битной и 64-битной операционной системой Windows
Реклама Когда ты загрузка Windows с сайта Microsoft Как скачать официальные файлы Windows ISO бесплатно от Microsoft Как скачать официальные файлы Windows ISO бесплатно от Microsoft Вы можете скачать
Загрузите и установите темы Windows 7 на XP или Windows Vista
Microsoft обратила пристальное внимание на персонализацию в Windows 7 и выпустила великолепную коллекцию фонов и тем для рабочего стола. Windows 7 также позволяет пользователям создавать собственные персонализированные темы, а затем делиться ими
Firefox 5 и недостающая строка состояния
... написали статью базы знаний, чтобы объяснить это. Если вы уже знакомы с тем, как работает строка состояния Chrome, вы можете понять, что строка состояния Firefox 4 ведет себя так же. Если вы хотите, чтобы строка состояния работала так, как раньше, вы будете рады узнать, что есть способ ее восстановить, и при этом сохранить все остальные улучшения, которые были добавлены в Firefox 4. Из Firefox 4 Что
Как разместить сервер Minecraft под Linux
... windows-tips/static-ip-address/"> айпи адрес Запустите в терминале: ip addr show | grep 192.168.1 Эта команда изолирует IP-адрес сервера локальной сети. Оттуда раздайте свой IP-адрес всем, кому нужно подключиться, и попросите игроков добавить IP-адрес в свой клиент Minecraft.
Как исправить ошибку 3194 при обновлении iPhone и iPad
... вить или восстановить iPhone или iPad, и в iTunes появилась ошибка 3194 ? Не волнуйтесь, это одна из самых распространенных ошибок в устройствах iOS и, к счастью, в большинстве случаев она имеет простое решение. Есть несколько причин, которые могут вызвать ошибку 3194 при обновлении или восстановлении устройства iOS. Среди этих причин мы находим: iTunes не может подключиться к серверу обновлений и восстановления Apple

Комментарии

Если вы используете Ubuntu или его производную, это легко сделать с помощью Oibaf и X-Edgers PPA хранилища Нужно больше или обновление программного обеспечения?
А как насчет Mac и Linux? Выше мы сосредоточились на Java для Windows, но стоит быстро упомянуть, как это влияет и на пользователей Mac и Linux. Удивительно, но, хотя Apple не позволяет плагинам запускаться по умолчанию в Safari, браузер по-прежнему поддерживает старые плагины, такие как Java и Silverlight. Хотя вам следует удалить Java на вашем Mac, если вам это не нужно по определенной причине, Java не вызывает столько проблем для пользователей Mac, как в Windows. В
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике?
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике? В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM? Узнайте больше в нашем обзоре. Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS, который мы позаимствовали в магазине Digihit.cz является часто используемым телеобъективом на практике. Это стоит сравнительно небольших
Как быстро ваше сетевое соединение?
Как быстро ваше сетевое соединение? Нет, я не имею в виду, насколько быстро вы думаете, или как быстро ваш сетевой провайдер говорит об этом - я имею в виду, насколько быстро это происходит в реальных условиях? Тест скорости сети это отличный, бесплатный способ узнать. LAN Speed ​​Test быстро сообщает вам скорость вашей сети, но не может распечатать результаты на диск.
Как ваш инструмент SAM обрабатывает Java?
Как ваш инструмент SAM обрабатывает Java? Что на дорожной карте? Сайт Oracle Java SE Roadmap сообщает нам, что: «… Oracle не будет публиковать дальнейшие обновления Java SE 8 на своих общедоступных
Как доступные ставки маржи у моего брокера повлияют на размер моей сделки и общий объем?
Как доступные ставки маржи у моего брокера повлияют на размер моей сделки и общий объем? Насколько чувствительна моя торговая стратегия к ставкам спреда / комиссии? Другими факторами, которые могут сыграть решающую роль в вашем общем опыте, являются метод исполнения, типы ордеров, торговые платформы и другие подобные предпочтения. Как выбрать форекс брокера Вот некоторые из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при выборе онлайн-брокера для торговли валютой.
Если нет, как вы можете защитить свои данные, не заплатив выкуп?
Если нет, как вы можете защитить свои данные, не заплатив выкуп? Читать далее , Даже если вы постоянно обновляете программное обеспечение, такое как Java, ваш компьютер все еще находится в опасности, если вы не устанавливаете обновления Windows. Windows 10 делает эти автоматические обновления простыми
5520. Как насчет тестирования ноутбуков Dell, сделанных в Китае?
5520. Как насчет тестирования ноутбуков Dell, сделанных в Китае? Карты типа PC Card не распознаются во всех трех (предыдущий вывод заключается в том, что Windows 7 по-прежнему поддерживает этот тип карт). Карты Cardbus замораживали один из ноутбуков (названный выше E5520-N) до замены клетки PCMCIA (первая попытка ремонта Dell) и замораживали другой (названный выше E5520-N). Проблемы появляются при загрузке в Linux (pendrive или live CD): появляются сообщения об ошибках
Является ли ваша копия Windows 32-битной или 64-битной зависит от вашего процессора (CPU) В чем разница между APU, CPU и GPU?
Но как насчет Windows 7? Единственные ноутбуки с Windows 7 и слотом PCMCIA, которые у меня под рукой, - это наши дефектные ноутбуки Dell Latitude E5520. Поскольку некоторые карты Cardbus работают, очевидно, что карты Cardbus поддерживаются Windows 7. Для других тестов карт PC Card и карт Cardbus я вставил адаптер PCMCIA в PCI на основе чипа Ricoh RL5C475A в современный рабочий стол с Windows 7 64 бит , Далее следуют захваты трех карт PC Card и трех карт Cardbus. Карты PC
Что получит такой поисковый гигант, как Google от браузера?
Что получит такой поисковый гигант, как Google от браузера? Похоже, все дело в том, что не так давно Microsoft представила очередную версию своего браузера IE 8. Как уже неоднократно доказывала компания - они наконец научились идти навстречу потребностям потребителей. По крайней мере в вопросах, касающихся разработки браузеров. Седьмая версия эксплорера была намного лучше по шестую. А в восемь - и это интересно - разработчики пообещали создать режим приватности, благодаря
Дизайн и качество изготовления - как дешево?
Дизайн и качество изготовления - как дешево? Определенно нет. Обработка, конечно, не высокого качества, но очень хорошая. Нет никаких зазоров или острых краев, чтобы распознать, и устройство из-за красиво округленного корпуса очень хорошо в руке.
Как платежные сервисы защищают своих мерчантов и их клиентов?
Как платежные сервисы защищают своих мерчантов и их клиентов? Ответ Interkassa. В борьбе с мошенничеством важно сохранять баланс сил. Казалось бы, как можно перестараться, если речь идет о безопасности информации и сохранения доходов? Однако есть нюансы: в стремлении перекрыть все пути мошеннику платежная система может ошибочно отклонять и нешахрайськи транзакции. Это создает нежелательные проблемы честным продавцам и клиентам. Чтобы максимально

Так что, если они вам нужны, что вы должны использовать?
Помните функцию смартфона, которую мы всегда принимаем как должное?
Вить или восстановить iPhone или iPad, и в iTunes появилась ошибка 3194 ?
А как насчет Mac и Linux?
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике?
В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM?
Как быстро ваше сетевое соединение?
Нет, я не имею в виду, насколько быстро вы думаете, или как быстро ваш сетевой провайдер говорит об этом - я имею в виду, насколько быстро это происходит в реальных условиях?
Как ваш инструмент SAM обрабатывает Java?
Как ваш инструмент SAM обрабатывает Java?