Лучшие игровые движки HTML5 Canvas

  1. Вебинар: По запросу, по требованию Настольный компьютер как услуга, разработанный для любого облака?...

Вебинар:
По запросу, по требованию

Настольный компьютер как услуга, разработанный для любого облака? Рамка Нутаникс


Лучшие игровые движки HTML5 Canvas

Элемент HTML5 canvas открыл совершенно новый путь для программирования игр. Используя JavaScript и 2D-графику, любой может создавать игры, которые запускаются в любом веб-браузере. Использование спрайтов и мозаичных шаблонов в играх HTML5, как они стали известны, ставят их в один ряд с классическими аркадными играми конца 70-х и начала 80-х годов. В качестве примера можно привести реализацию Space Invaders на HTML5. codepen это выглядит чертовски хорошо! Тем не менее, создание игры с нуля не всегда лучший подход. Работа с фреймворком Game Engine ускорит время разработки и позволит вам делать вещи, которые в противном случае были бы довольно сложными. При таком большом количестве хороших игровых движков выбор одного из них может стать настоящим испытанием. Чтобы помочь сузить поле, я выбрал некоторых из фаворитов среди разработчиков игр на HTML5.

Чтобы помочь сузить поле, я выбрал некоторых из фаворитов среди разработчиков игр на HTML5

Впервые выпущенный в 2010 году, ImpactJS неизменно занимает первое место в рейтинге HTML5 Canvas Game Engine. ImpactJS - это игровой движок JavaScript, который позволяет разрабатывать потрясающие игры HTML5 для настольных и мобильных браузеров. ImpactJS также поставляется с Ejecta Framework, который помогает вам публиковать игры на платформах iOS. Ejecta берет ваш исходный код JavaScript, выполняет его и напрямую выводит вашу игру через OpenGL на экран. Это полностью обходит iPhone Safari и таким образом позволяет избежать некоторых проблем, которые этот браузер все еще имеет. Ваши игры Impact будут действительно неотличимы от тех, что написаны на нативном Objective-C. Impact поставляется с редактором уровней Weltmeister, который позволяет создавать игровые миры. Все ваши сущности (враги, неигровые персонажи, триггеры и т. Д.) Могут быть мгновенно использованы в Weltmeister, и вы можете связывать сущности друг с другом для создания логических цепочек - например, кнопка поиска, открытая дверь. Простое в использовании меню отладки поможет вам найти узкие места в производительности и увидеть, что именно происходит в вашей игре в любое время. ImpactJS не является бесплатным и стоит 99 долларов США (биткойны принимаются!). Но, с огромным сообществом и обширной документацией по созданию игр с движком, большинство считает это хорошо потраченными деньгами.

Но, с огромным сообществом и обширной документацией по созданию игр с движком, большинство считает это хорошо потраченными деньгами

Хотя относительный новичок (2013), главное преимущество PixiJS - скорость. Они претендуют на звание самого быстрого движка 2D-рендеринга на сегодняшний день. В основном PixiJS на основе WebGL использует Canvas в качестве запасного варианта в старых браузерах. Фреймворк с открытым исходным кодом, но они принимают пожертвования. В версии 4 PixiJS обладает множеством функций, в том числе:

  • РАСШИРЕННЫЙ ТЕКСТОВЫЙ РЕНДЕР
  • Режимы тонирования и сглаживания
  • СПРАЙТ ЛИСТ ПОДДЕРЖКА
  • ПРОСТОЙ API
  • WEBGL ФИЛЬТРЫ
  • MULTI TOUCH ИНТЕРАКТИВНОСТЬ

PixiJS является предпочтительной платформой для многих крупных коммерческих предприятий, поэтому вы можете быть уверены, что они что-то делают правильно.

Phaser - еще одна платформа с открытым исходным кодом для разработки игр Canvas и WebGL, которая неизменно получает высокие оценки как новичков, так и опытных разработчиков веб-игр. Песочница Phaser позволяет вам кодировать игры в браузере, не загружая и не устанавливая ничего. Мощный редактор содержит подсказки кода Phaser, фрагменты JavaScript и множество функций, которые вам понравились в таких редакторах, как Sublime и Brackets. На сайте есть много учебных ресурсов для вас, в том числе документация, книги, видео и стеки учебных пособий третьих лиц, с новым контентом, добавляемым ежедневно. Сообщество Phaser имеет много участников, и вы можете проверить продукты многих других разработчиков и поучиться на реальных демонстрациях. Кроме того, вы можете добавить множество плагинов, таких как виртуальный джойстик, сложные эффекты частиц, расширенная физика и т. Д. Все плагины продаются, но цены на них низкие.

Вам определенно следует подумать о Phaser, если вы новичок в разработке игр и хотите получить пользу от простой среды и надежного сообщества.

Вам определенно следует подумать о Phaser, если вы новичок в разработке игр и хотите получить пользу от простой среды и надежного сообщества

Construct 2, разработанный Scirra Ltd., является создателем игр на HTML5, разработанным специально для 2D-игр. Это позволяет любому создавать игры без кодирования, используя редактор WYSIWYG с функцией перетаскивания. Одной из отличительных особенностей Construct 2 является его ленточный интерфейс: в отличие от продуктов Microsoft Office, он обеспечивает доступ к широкому спектру инструментов. Он также использует систему событий, в которой события создаются путем выбора возможных условий и действий из организованного списка. Поведения работают как предварительно упакованные функции, которые вы можете назначать объектам и использовать по мере необходимости. Они обеспечивают мгновенный способ добавления возможностей к объектам, тем самым экономя время на разработку. Поведения включают движения, такие как направления, платформа и автомобиль, расширенные функции, такие как физика и поиск путей, а также полезные утилиты, такие как исчезновение, вспышка, обтекание, закрепление и перетаскивание. Хотя большинство поведений можно реплицировать с событиями, их использование быстрее. Construct 2 поставляется в бесплатной или коммерческой версии. Последний позволяет создавать многопользовательские игры и публиковать их во всех крупных магазинах приложений. Лицензии начинаются с $ 129,99 для одного пользователя.

Заключение

Будь то открытый исходный код или коммерческая лицензия, все вышеперечисленные игровые движки HTML5 полностью отзывчивы, легко настраиваемы и просты в реализации. Но не ограничивайте свой поиск теми, кто здесь упомянут. Есть много других хороших вариантов, и каждый день появляется все больше и больше.


Роб Гравелль проживает в Оттаве, Канада, и создал веб-приложения для многочисленных предприятий и государственных учреждений. Эл. адрес его за цитату по вашему проекту.

Альтер-эго Роба "Blackjacques" - опытный гитарист, выпустивший несколько компакт-дисков. Журнал Brave Words (выпуск № 92) назвал его группу Ivory Knight одной из лучших канадских хард-рок и металлических групп и занял первое место в рейтинге национальных хэви-металлистов на ReverbNation.com.


Похожие

Как мне запрограммировать Honeywell 5800WAVE на L5210?
... полностью совместим с LYNX 5210. Для L5210 чтобы использовать 5800WAVE, установите одинаковый идентификатор дома на 5800WAVE и L5210. Пока сирена находится в зоне действия, а L5210 запрограммирован на включение сирены во время тревоги, система активирует сирену. DIP-переключатели на сирене 5800WAVE расположены внутри устройства в верхнем углу системной платы. В руководстве по установке устройства имеется легенда, в которой
Будет ли компьютер создавать контент для нас?
Ручные компьютеры! ... Клавиатуры! Те, кто следит за инновациями в сфере ИТ, наверняка помнят, как год назад мир получил сенсационные новости о книге, написанной с участием компьютерных алгоритмов. Роман был не только опубликован и любезно получен некоторыми критиками, но даже предварительный этап исключения в японском литературном конкурсе был пройден . Конечно, программа не писала свою работу с нуля и основывалась на
9 лучших форекс брокеров на 2019 год
Ежегодный обзор ForexBrokers.com является одним из самых цитируемых в отрасли . С более чем 60000 слов исследований по всему сайту, мы проводим сотни часов тестирования форекс-брокеров каждый год. Лидеры отрасли верь нам потому что наш тщательное тестирование является полностью независимым и беспристрастным на 100%.
Как установить и использовать консоль восстановления Windows XP
... компьютер, чтобы, если она понадобится вам в будущем, она была легко доступна. Консоль восстановления занимает всего около 7 мегабайт, поэтому нет причин, по которым вам не следует устанавливать ее в случае необходимости. Чтобы установить консоль восстановления на жесткий диск, выполните следующие действия. Вставьте компакт-диск Windows XP в привод CD-ROM. Нажмите кнопку Пуск . Выберите пункт меню « Выполнить»
Как отслеживать доход вашего сайта с помощью Google Analytics
... какую-то финансовую отдачу за свои усилия"> Хотя некоторые люди создают веб-сайты по совершенно альтруистическим причинам - например, желая делиться знаниями или убеждать людей в чем-то, - большинство веб-мастеров хотят видеть какую-то финансовую отдачу за свои усилия. Но чтобы получить наибольшую финансовую выгоду от вашего сайта, важно понимать, как вы зарабатываете деньги и как можно улучшить монетизацию вашего сайта. Чтобы узнать больше о различных методах отслеживания доходов
Как экспортировать объем данных из Excel в HTML или файл веб-сайта?
... портировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим? В этой статье мы обсудим, как быстро экспортировать данные Excel в выборку в файл HTML. Экспорт данных Excel в HTML-файлы с помощью команды «Сохранить как» Экспорт данных Excel в HTML-файлы с Kutools для Excel Экспортируйте область данных из файла Excel в файл Html / Pdf
Всемирная паутина: учит или вредит?
Константин Ингатьев, Еврейский Колотинский Эксперты из Лаборатории Касперского Большинство пользователей компьютеров рассматривают Интернет как часть повседневной жизни. Многие из них используют его постоянно, на работе и дома, и не могут представить себе жизнь без этого инструмента, который, учитывая,
Как установить мод Minecraft
Итак, вы купили Minecraft и потратили некоторое время на то, чтобы дурачиться в глыбовой стране чудес - и теперь вы хотите немного больше опыта. Это где моды приходят. Одиночная игра Моддинг Установка модов для однопользовательского клиента - довольно запутанный процесс. Шаги варьируются от мода к моду, поэтому вы должны следовать инструкциям, приведенным для конкретного мода, который вы ищете, но общая техника та же. Я пройдусь по установке одного мода на Windows: пользователь
Microsoft .NET Framework: зачем он нужен и как его установить в Windows
... компьютеру, что делать. Изображение предоставлено: Labirintami через Shutterstock Проблема в том, что языки программирования сами по себе примитивны. Они могут обрабатывать простые вычисления, такие
О T3: кто мы, чем занимаемся и как с нами связаться
... как «спонсируемый». Иногда мы совершаем поездки и гостеприимство, чтобы посетить шоу и посмотреть продукты. Мы всегда упоминаем об этом в нашем освещении. Это не влияет на то, как мы думаем о продуктах, но влияет на то, покрываем ли мы определенные продукты (поскольку, возможно, мы не смогли бы увидеть определенный продукт, если бы компания не взяла нас к нему). Почти все наши обзорные продукты отправляются нам участвующими компаниями и почти всегда в результате нашего
Сельдерей: обзор архитектуры и как она работает - Vinta Software
... позволяющие программным элементам запускаться на отдельном компьютере / процессе"> Асинхронные очереди задач - это инструменты, позволяющие программным элементам запускаться на отдельном компьютере / процессе. Он часто используется в веб-архитектурах как способ делегирования длительных задач и быстрого ответа на запросы. Делегированная задача может инициировать действие, такое как отправка электронной почты пользователю или просто обновить данные внутри системы, когда она завершит выполнение.

Комментарии

Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике?
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике? В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM? Узнайте больше в нашем обзоре. Canon EF-S 55-250mm f / 4-5.6 IS, который мы позаимствовали в магазине Digihit.cz является часто используемым телеобъективом на практике. Это стоит сравнительно небольших
Как улучшить производительность Minecraft?
Как улучшить производительность Minecraft? Эти семь шагов позволят вам выжать из игры дополнительную производительность, что может быть особенно важно после того, как вы добавите всевозможные захватывающие моды и пакеты текстур, которые, к сожалению, но в конечном итоге, замедляют игру даже больше, чем уже должен был начать с. Интересно, если вы пусть ваш ребенок играет
Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом?
Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом? Читать далее ) которые программисты могут использовать для простого взаимодействия с определенными службами, такими как Windows Store. Вместо того, чтобы писать вручную весь код, который требуется приложению, чтобы его можно было считать, например, приложением UWP (универсальная платформа Windows), .NET Framework
Как работает модуль родительского контроля?
Как работает модуль родительского контроля? По умолчанию модуль родительского контроля не включен, поэтому родители могут пользоваться Интернетом без ограничений. Однако вы можете настроить активацию этого модуля, когда ребенок входит в систему. Родители могут выбирать категории сайтов, которые их дети не могут смотреть. Они могут быть порнографического, вульгарного языка, предлагая нелегальное программное обеспечение, оружие и наркотики или страницы поощрять насилие и
Да, а как же простые, необразованные люди?
Да, а как же простые, необразованные люди? Доступ к слишком большому количеству информации только запутал бы их в их голове, они не могли бы судить, где правда, они доверяли бы враждебной пропаганде. И это ни в коем случае не является результатом запугивания, потому что у тех же людей нет проблем с громкой критикой действий правительства в других областях. К моему удивлению, также китайцы, которые жили за пределами Китая и испытали преимущества сети без цензуры, после возвращения
Но как вы можете отлаживать приложение, которое работает на клиентском компьютере?
Но как вы можете отлаживать приложение, которое работает на клиентском компьютере? Ответ прост, в браузере. Недостаток очевиден: если вы можете отлаживать JavaScript через браузер, клиент также может, т. Е. Клиент на другом компьютере в другой части мира, также может получить доступ к системе и отладить файлы JavaScript. Риск этого будет зависеть от того, как реализован ваш код. Примечательно, что язык JavaScript
Помните функцию смартфона, которую мы всегда принимаем как должное?
Помните функцию смартфона, которую мы всегда принимаем как должное? Да, это именно так. Адаптивная яркость приглушает или осветляет дисплей в зависимости от вашего окружения, поэтому независимо от того, где вы находитесь, ваш дисплей не будет слишком темным или слишком ярким. При этом в Windows 10 функция адаптивной яркости доступна только для пользователей Pro и Enterprise. Как бы это ни было полезно, большинству из нас нравится вручную настраивать яркость экрана, чтобы мы могли
Как заблокировать сбор информации в куки?
Как заблокировать сбор информации в куки? Пользователь может в любое время отключить прием файлов cookie. Это можно сделать, изменив настройки в веб-браузере и удалив все файлы cookie. Мы резервируем, что отключение поддержки файлов может привести к сбоям в работе сайта. ×
Если вы хотите экспортировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим?
Если вы хотите экспортировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим? В этой статье мы обсудим, как быстро экспортировать данные Excel в выборку в файл HTML. Экспорт данных Excel в HTML-файлы с помощью команды «Сохранить как» Экспорт данных Excel в HTML-файлы с Kutools для Excel Экспортируйте область данных из файла Excel в
Если вас спросят: «Вы хотите, чтобы следующая программа от неизвестного издателя внесла изменения в этот компьютер?
Если вас спросят: «Вы хотите, чтобы следующая программа от неизвестного издателя внесла изменения в этот компьютер?», Нажмите «Да». Повторите шаги выше, чтобы удалить другую программу Java. 4 ) Убедитесь, что вы используете правильную версию Firefox (Firefox 52+ ESR). Вот инструкции , 5) Используя Firefox, войдите в MyWellesley.
А как насчет Mac и Linux?
А как насчет Mac и Linux? Выше мы сосредоточились на Java для Windows, но стоит быстро упомянуть, как это влияет и на пользователей Mac и Linux. Удивительно, но, хотя Apple не позволяет плагинам запускаться по умолчанию в Safari, браузер по-прежнему поддерживает старые плагины, такие как Java и Silverlight. Хотя вам следует удалить Java на вашем Mac, если вам это не нужно по определенной причине, Java не вызывает столько проблем для пользователей Mac, как в Windows. В

Вебинар: По запросу, по требованию Настольный компьютер как услуга, разработанный для любого облака?
Вебинар: По запросу, по требованию Настольный компьютер как услуга, разработанный для любого облака?
Портировать диапазон данных в виде веб-страницы (HTML-файл), как вы справляетесь с этим?
Как обеспечить качественное изображение, как быстро оно становится четким, и как оно делает снимки на практике?
В чем разница между Sigma 70-300 APO DG и Canon 70-300 IS USM?
Как улучшить производительность Minecraft?
Вы когда-нибудь задумывались, как программы на вашем компьютере и посещаемых вами сайтах «общаются» друг с другом?
Как работает модуль родительского контроля?
Да, а как же простые, необразованные люди?
Но как вы можете отлаживать приложение, которое работает на клиентском компьютере?